с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2021-08-09 00:08:00
Брови

Чем покрасить брови без краски эффективно и без побочных эффектов

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • 4 способа покрасить брови без краски
  • Использование карандаша для окрашивания бровей
  • Использование теней для окрашивания бровей
  • Полезные советы по созданию идеальной формы бровей

Какие только услуги по оформлению бровей ни предлагают многочисленные салоны красоты. Список их начинается с обычной коррекции, а заканчивается сложными процедурами татуажа или микроблейдинга. И кажется, чего проще: нужно только прийти к специалисту, а уж он поможет сделать брови безупречными.

Увы, все не так безоблачно. Не нужно забывать, что у некоторых людей может появиться аллергия на компоненты красок. Мало кто рискнет собственным здоровьем ради красоты. Что же делать тем, кто не может позволить себе использование пигментов? Чем покрасить брови без краски, и возможно ли это вообще? В данной статье рассмотрим несколько вариантов решения проблемы.

4 способа покрасить брови без краски

Чем можно покрасить брови без краски:

1. Смесью чая с кофе. Среди народных косметических средств кофе занимает не последнее место. Его используют с целью укрепления и восстановления ослабленных волос. Данное средство способствует повышению прочности, упругости волосков и улучшает их рост. Кроме того, придает им красивый оттенок.

4 способа покрасить брови без краски
Фото: youtube.com

Смесь чая и кофе тонизирует кожу и замедляет процесс старения. Для того чтобы средство оказалось действительно полезным и эффективным, важно приобрести для него только качественные продукты: натуральный чай без добавок, кофе в зернах.

Для приготовления красящего состава необходимы:

  • кофе (20 г);
  • вода (250 мл);
  • черный чай (1 ст. л. без горки).

Измельчите кофейные зерна в кофемолке, залейте их горячей водой и оставьте для настаивания на 15 минут. Заварите чай. Полученные напитки процедите и смешайте.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 19 апреля
Гайд "Как сделать красивые
густые брови без татуажа"
Пошаговая инструкция от мастеров
Anna-Key по моделированию бровей
Введи свой e-mail для получения файла

В приготовленную смесь опустите спонжи на 1 минуту, после чего приложите их к бровям. Время воздействия составляет 10 минут, в течение которых необходимо несколько раз смачивать диски в красящем растворе и прикладывать к бровям.

Процедура должна проводиться ежедневно. Примерно через неделю станет заметно, что брови приобрели блеск и стали более темными.

4 способа покрасить брови без краски
Фото: toppik.com

2. Грецкими орехами. Они являются кладезем полезных элементов. Ядра грецких орехов имеют в составе компоненты, благотворно воздействующие на рост бровей. Кроме того, в них содержится красящий пигмент, делающий волоски более темными без применения краски.

Для приготовления смеси необходимо очистить 5 крупных грецких орехов. Ядра, скорлупу залить небольшим количеством воды и поставить на медленный огонь. Проварить смесь в течение получаса, после чего остудить.

Не следует забывать, что данный состав наделен отличными красящими свойствами и окрасит все, к чему прикоснется. Для защиты кожи рук нужно надевать перчатки. Рекомендуется при нанесении состава действовать аккуратно, стараясь не задевать кожу вокруг бровей.

Для процедуры используется ватная палочка, которую опускают в красящий состав, после чего аккуратно и тщательно промазывают волоски.

Чтобы избежать окрашивания кожи, на нее рекомендуется предварительно нанести толстый слой жирного крема. Время воздействия составляет полчаса. По окончании процедуры все смыть прохладной водой из-под крана.

Если брови после окрашивания получились не очень яркими, процедуру можно повторить на следующие сутки. Тогда волоски станут более темными.

3. Шалфеем. Если вы задумываетесь, чем можно покрасить брови без краски, одновременно сделать их более здоровыми, вспомните о целебном шалфее. Эта трава считается надежным и эффективным средством, использующимся с давних времен для оздоровления волос. Кроме этого свойства, шалфей наделен красящим пигментом.

Для приготовления состава нужно 1 столовую ложку травы залить крутым кипятком (полстакана). Дать настояться примерно один час, поставив смесь в теплое место, затем остудить.

Для окрашивания бровей в более темный цвет необходимо обрабатывать волоски шалфеем в течение нескольких дней. Раствор наносится и не смывается. После каждого нанесения цвет будет становиться темнее на полтона.

4. Соевым соусом и уксусом. Соевый соус имеет темный оттенок, благодаря чему является отличным натуральным красителем. Для приготовления состава смешать равное количество соевого соуса и уксуса (9 %). Нанести смесь на брови, оставить для воздействия на 10 минут, после смыть прохладной водой из-под крана. Уксус обладает закрепляющим действием. Поэтому полученный цветовой пигмент сохранится дольше.

Использование карандаша для окрашивания бровей

Как правило, для коррекции применяют карандаш, так как им просто пользоваться. С его помощью можно придать бровям правильную форму и четко очертить их линию.

Использование карандаша для окрашивания бровей
Фото: zen.yandex.ru

Как покрасить брови, используя карандаш?

Правила выбора

Следует внимательно отнестись к подбору карандаша для создания привлекательного естественного образа.

Стоит обратить внимание на следующие важные моменты:

  • Цвет карандаша должен совпадать с оттенком бровей. При наличии слишком тонких, светлых и почти незаметных волосков стоит придерживаться определенных правил. Темноволосые девушки должны выбирать тон чуть светлее естественного оттенка волос, блондинки – на 1–2 тона темнее.
  • По внешнему виду различают автоматический и механический карандаши. Первый вид с выдвигающимся стержнем более удобен в использовании, так как имеет всегда комфортную закругленную форму. Механический карандаш нуждается в затачивании, после чего стержень может оказаться очень острым. Слишком заостренным концом неудобно формировать правильный контур.
  • Чтобы очертания бровей не получились размытыми и неаккуратными, не стоит выбирать слишком мягкий карандаш. Очень твердым стержнем можно повредить нежную кожу. Помимо этого, на него нужно сильно давить.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 19 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Рекомендации по применению карандаша для окрашивания бровей

Главные правила коррекции:

  • Проводить коррекцию нужно после нанесения других косметических средств.
  • Важно сделать правильную форму и четко следовать ей, удаляя лишние волоски.
  • После подготовительных манипуляций приступают к формированию линии бровей карандашом. Для получения чёткого контура сначала намечают 3 точки будущей дуги: начальную, изгиб (верхнюю точку) и конечную.
  • Не стоит прорисовывать линию и закрашивать контур, так как это придаст образу неестественности. Сделать брови максимально натуральными можно при помощи лёгких штрихов. Необходимо, чтобы волоски лежали ровно. Для этого нужно расчесать бровь. Затем можно приступать к прорисовке, делая коротенькие штрихи, повторяющие волоски вдоль линии роста. Черточки не должны быть толстыми и слишком насыщенными. Для более четкого контура нужно сначала прорисовать нижнюю границу, а затем верхнюю.
  • При наличии очень тонких волосков нужно их предварительно приподнять расчёской и подрисовать карандашом, надавливая на него. Штрихи должны располагаться прямо у основания волоса непосредственно над волосяной луковицей.
  • Если брови редкие, нужно их заполнить штрихами, стараясь делать черточки натуральной длины и толщины.
  • По окончании процедуры для придания бровям формы и ее фиксации следует щеточкой расчесать волоски и чуть растушевать карандашную линию.

Использование теней для окрашивания бровей

Еще одно средство, чем можно красить брови без краски, – тени.

Использование теней для окрашивания бровей
Фото: znatoki.org

Если брови подчеркнуть тенями, они приобретут более женственный и естественный вид. Кроме того, они будут выразительными. Это происходит благодаря действию аппликатора, распределяющего и растушевывающего красящий состав. Таким образом создается мягкая форма, а контур получается не очень выраженным. Важно все движения выполнять правильно, чтобы получить аккуратные линии.

  • Как выбрать правильные тени

Для получения четких, натуральных и аккуратных контуров важно грамотно подобрать тени.

Критерии следующие:

  • Оттенок. Его выбирают на 1–2 тона темнее, чем естественный цвет бровей, так как после нанесения и растушевывания теней цвет получится не таким насыщенным и ярким. Если красящее средство будет очень светлым, волоски потемнее будут излишне выделяться.
  • Лучше отдать предпочтение матовым теням. Блестящие выглядят ненатурально, а в некоторых случаях даже вульгарно.
  • Важно правильно выбрать аппликатор, так как он помогает качественно и аккуратно накрасить брови. Чтобы равномерно распределить тени вдоль бровей, нужно брать жесткую кисточку со скошенным краем. Более мягкий аппликатор неудобен в работе.

Работа, выполненная в нашей студии «Анна Ключко»
Фото: fb.ru

Работа, выполненная в нашей студии «Анна Ключко». Записаться на наращивание ресниц

  • Рекомендации по использованию теней для окрашивания бровей
  • С помощью щеточки тщательно расчесать брови.
  • Опустить аппликатор в тени и набрать на него немного средства.
  • Начать распределять тени вдоль линии роста волосков, очерчивая контур, стараясь не давить на кисточку.
  • Распределять состав между волосками, одновременно растушевывая. Движения должны быть аккуратными, не слишком резкими.
  • Для придания бровям формы и удаления излишков средства расчесать их щеточкой.
  • Светлыми тенями провести вдоль нижнего края под линией роста бровей тонкую черту. Это нужно для подчеркивания контура бровей.

Полезные советы по созданию идеальной формы бровей

  • Приобретайте только качественную косметику и инструменты.
  • Чтобы брови получились аккуратными и естественными, старайтесь не выходить за их контуры.
  • Постоянно тренируйтесь для приобретения и закрепления навыков.

    Полезные советы по созданию идеальной формы бровей
    Фото: fb.ru

  • Изучайте видеоуроки и мастер-классы, где описывается и показывается наглядно, чем и как можно покрасить брови в домашних условиях без краски и хны надолго.
  • Прежде чем начинать красить брови, необходимо подобрать и сформировать их оптимальную форму. В этом могут помочь трафареты, компьютерные программы. Важно ориентироваться при выборе на индивидуальные особенности лица, его форму и черты.
  • Если свои брови широкие, следует красить их тенями. При наличии тонких бровей лучше использовать косметический карандаш.
  • При помощи теней создается естественный дневной макияж. Карандаш применяется для вечернего образа или торжественного мероприятия.
  • При близком расположении глаз нужно немного отступать от начала бровей. Если глаза посажены далеко друг от друга, следует подчеркивать и тщательно прорисовывать головки бровей.
  • Бывает, что волоски непослушные и торчат в разные стороны. В этом случае необходимо уложить их фиксирующим гелем или воском после нанесения косметики.

С помощью вышеописанных способов вы можете создать идеальную форму бровей и изменить их цвет без применения краски.




ЗАПИШИСЬ НА КОРРЕКЦИЮ БРОВЕЙ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит