Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2024-03-07 00:03:00
Маникюр

Пастельные ногти: как правильно выбрать оттенок для своего стиля

Сохранить статью:

О чем речь? Пастельные ногти – нежное и романтичное решение для тех, кто хочет придать рукам шарм и изящество. Гамма приглушенных оттенков подойдет для любого повода и настроения.

В чем преимущество? Пастельные ногти универсальны: они отлично смотрятся как в повседневном образе, так и в праздничном. Замечательное свойство этих оттенков – способность гармонично сочетаться с другими цветами и аксессуарами, а также всевозможными нейл-дизайнами.

Из этого материала вы узнаете:

  • Чем интересен пастельный дизайн ногтей
  • Трендовые пастельные цвета в дизайне ногтей – 2023–2024
  • 17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
  • Часто задаваемые вопросы о пастельных ногтях
  • Топ-10 трендовых идей маникюра от звезд на 2024 год

    Скачать бесплатно

Чем интересен пастельный дизайн ногтей

Маникюр, который выполняется в пастельных оттенках, является самым востребованным и универсальным способом продемонстрировать красоту ногтей. Он одинаково выгодно выглядит в любое время года и для любого повода.

Нередко в салонах лак подобных оттенков смотрится в пузырьках не совсем привлекательно. По этой причине модницы часто просто не уделяют ему особого внимания, выбирая броские, притягивающие взгляд флаконы с интенсивными цветами. Однако ногти в пастельных оттенках подчеркивают изящество и красоту женских рук.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 1 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Эти мягкие оттенки выигрышно смотрятся с любыми декоративными элементами различных рисунков и форм. Они способны придать ногтям более естественный вид. Можно выполнить дизайн в матовом или прозрачном варианте.

Маникюр, сочетающий в себе пастельные однотонные тона, подходит для ногтей всевозможных форм. Данный вид покрытия имеет следующие отличительные особенности:

  • универсальность и практичность позволяют сочетать его с любым дизайном;
  • пальцы выглядят длиннее, делая руки гораздо изящнее;
  • помогает замаскировать дефекты нанесения и долгого использования предыдущего покрытия;
  • всегда востребован клиентами, не выходит из моды.
  • нанесение несколькими слоями формирует уникальный оттенок, делая акцент на стиле и привлекательности его обладательницы.

Трендовые пастельные цвета в дизайне ногтей – 2023–2024

Нюд. Пастельные ногти в нюдовых оттенках не теряют своей актуальности уже длительное время. Благодаря лаку, который практически повторяет цвет кожи, маникюр выглядит естественно и аккуратно.

Популярность данного оттенка во многом определяется:

  • длительным сроком службы покрытия;
  • широким ассортиментом оттенков;
  • эстетичностью и привлекательностью дизайна.

При этом лак такого цвета имеет более жидкую консистенцию, его необходимо наносить в 2–3 слоя.

Трендовые пастельные цвета в дизайне ногтей – 2023–2024
Фото: lakodom.ru

  • Белый. Маникюр для коротких ногтей, который выполнен в белой гамме, дает возможность визуально сделать ногтевые пластины чуть длиннее и придать рукам еще больше нежности и романтичности.
Трендовые пастельные цвета в дизайне ногтей – 2023–2024
Фото: mixyfotos.ru
  • Серый. Элегантные оттенки серого цвета набирают все большую популярность. Они выглядят сдержанно и несколько строго. Разбавить их можно нюдовыми тонами. Это зачастую используется при жестких правилах, касающихся цвета лаков, или при наличии дресс-кода. Например, серый можно разбавить линиями черного или красного цвета, если не запрещены яркие акценты.
Трендовые пастельные цвета в дизайне ногтей – 2023–2024
Фото: mykaleidoscope.ru
  • Розовый. Такой лак характеризуется естественностью и практичностью, ведь он почти совпадает с цветом ногтевой пластины. Данный маникюр гарантированно придает рукам эстетичный и ухоженный вид, гармонично выглядит с любым нарядом, отлично сочетается с различным декором и подходит для ногтей всех форм.
Трендовые пастельные цвета в дизайне ногтей – 2023–2024
Фото: mykaleidoscope.ru
  • Голубой и мятный. Оба оттенка принадлежат к естественной гамме. Невероятно нежный маникюр, исполненный в этих цветах, поможет избавиться от негативных эмоций и подарит вашим рукам изысканность.
Трендовые пастельные цвета в дизайне ногтей – 2023–2024
Фото: ohnogti.ru
  • Нежно-желтый. Теплый солнечный цвет наделяет женщину внутренним позитивом и ощущением уверенности в себе. Такие приятные тона поднимают настроение даже в самый хмурый день. Идеальный выбор для повседневного маникюра.
Трендовые пастельные цвета в дизайне ногтей – 2023–2024
Фото: balabolkina.ru

Интересно выглядят пастельные ногти, дизайн которых сочетает разные нежные тона. Можно сделать покрытие несколькими оттенками, например, бледно-желтым, зеленоватым и мягким розовым. Необычно смотрится комбинирование пастели с классическим белым и черным цветами. Оба варианта успешно используются для выборочного покрытия ноготков и для нанесения узоров.

Также стоит отметить пастель, сочетающуюся с насыщенным цветом: желто-кремовый с ярким лимонным, зеленая мята с травяным оттенком, небесно-голубой с васильковым. Эффектно выглядит добавление серебряных элементов, а золото используется крайне редко из-за своей вычурности, которая для пастельного маникюра не характерна.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах

Градиент

Цветные плавные переходы тонов на ногтях в пастельной гамме выглядят достаточно привлекательно. Можно использовать два или три варианта одного цвета или контрастные оттенки.

В этом сезоне весьма популярен дизайн с розово-голубым градиентом. Принято считать, что данная комбинация цветов способна подчеркнуть воздушность и элегантность образа женщины. Можно выполнить переходы на всех пальцах или сделать акцент лишь на нескольких, а для остальных выбрать однотонный розовый или голубой цвет.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
Фото: girlslikeyou.ru

Геометрические тренды

Принты с геометрическими элементами уже не первый сезон занимают лидирующие позиции в списке популярных идей. Данный дизайн отлично сочетает нежные пастельные тона и ногти с тонкими ровными линиями. Для поддержания женственного образа не стоит рисовать фигуры очень крупными или объемными. В пастельной гамме гармонично смотрится минималистичный декор лишь на паре ноготков.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
Фото: balabolkina.ru

Цветочный орнамент

Надо сказать, что пастельный дизайн символизирует женственность и утонченность, поэтому цветочные принты в данном случае актуальны как никогда. Такое сочетание выгодно подчеркивает нежность души романтичной дамы. Подобный декор может быть выполнен в ярких оттенках. Для таких красивых цветов, как розы, лилии или фиалки, подойдут голубые, желтые или малиновые тона.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Пастельные ногти могут быть выполнены в виде определенного сюжета, который необычно продолжается на нескольких ногтях. Рекомендации к его выполнению схожи с теми, которые применимы к обычным цветочным узорам.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
Фото: ladyneeds.ru

Матовый дизайн

Матовое покрытие принято считать наиболее лаконичным из всех возможных дизайнов. Классический пастельный маникюр в этом случае выглядит просто. Исправить ситуацию можно удачным сочетанием матового фона с глянцевым рисунком.

Рассматривая дизайн для торжественного мероприятия, выбирайте пастельные ногти, сочетая нежные тона с яркими стразами и блеском. Это позволит сделать ваш образ еще более элегантным и запоминающимся.

Матовый дизайн
Фото: foto-ram.ru

Жемчужная втирка

Благодаря тому, что перламутровые поверхности сегодня очень популярны, нежные оттенки сверкающей искрами втирки будут вполне уместны. Такое тонкое изящное сияние точно не выглядит обыденно, при этом для его создания не требуются дополнительные элементы. Также можно дизайн с втиркой выполнить на ногтях выборочно, а на оставшиеся нанести обычную пастельную гамму.

Жемчужная втирка
Фото: mylitta.ru

Рисунки

Сделать маникюр не только красивым, но и необычным можно с помощью рисунков. Пастель выгодно сочетается с росписью, выполненной в черном цвете. Здесь все решает ваша фантазия, можно нарисовать все, что угодно: от слов и иероглифов, до животных и цветов.

Необычно выглядит пастельный маникюр, в котором для рисунка на кончике ногтя использован тот же цвет, что и у основания. При этом можно не украшать таким образом все ногти, а ограничиться одним или двумя.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
Фото: o-tendencii.com

Точки

Дотс представляет собой простейший инструмент, однако с его помощью мастер способен существенно преобразить нейтральный маникюр. Комбинируя оттенки, расположение и величину точек, можно создать множество дизайнов, не похожих один на другой. В данном случае можно пренебречь единством цветовой палитры. Черные точки на нежном розовом смотрятся не менее утонченно, чем россыпь из мелких кружков, выполненных в пастельной гамме.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
Фото: foto-onlain.ru

Полоски

Специальные ленты для дизайна маникюра отлично выручат тех, кто является поклонником простого и в то же время интересного дизайна. Наиболее популярны у клиенток металлические полоски. Их блеск красиво гармонирует с нейтральными тонами лаков.

Оригинально выглядит вариация френча, когда кончик ногтя от основания отделен полосой. Можно располосовать как все ногти, так и выборочно несколько из них. В этом случае для полосок выбирают достаточно бледные оттенки, которые разграничивают при помощи лент для дизайна или аккуратной линии, нарисованной тонкой кисточкой.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
Фото: o-tendencii.com

Блестки

Бывают разной формы и величины. Мастер может украсить кончики всех ногтей либо выделить лишь несколько пальцев. Есть различные варианты использования блесток: в хаотичном порядке, в виде определенного узора.

Они вносят существенное разнообразие в пастельный маникюр, при этом нет ни единого правила их нанесения. Подобный блестящий вариант выглядит привлекательно и уместно и с вечерними нарядами на каком-либо празднике, и с купальником на морском побережье, делая обладательницу такого маникюра невероятно стильной и модной.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
Фото: tvcenter.ru

Френч

Это привлекательный, практичный и универсальный дизайн, который подходит на все случаи жизни и имеет множество вариаций. В классическом стиле это может быть полоска небольшой толщины на кончике ногтя в нежных оттенках. Отлично сочетаются разноцветные ногти и пастельные тона. Они не привлекают лишнего внимания своей яркостью, при этом смотрятся очень красиво и естественно.

Необычно выглядит французский маникюр, в котором полоса выполнена наискосок, на месте линии улыбки расположены фигуры ромб или сердце. Финишное покрытие френча может быть различным: однородным, состоящим из разноцветных пастельных точек, нанесенных с использованием дотса, с блеском или глиттером, с элементами из фольги, стразов, жемчужных бусин и с любым иным выбранным декором.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
Фото: almode.ru

Negative space

Этот тренд одинаково красиво смотрится и в светлых, и в ярких тонах. Он интересен и подходит для тех, кто предпочитает минимализм. Например, с приходом весны это могут быть незакрашенные зоны в виде сердечка или цветка. Зимой можно выбрать разнообразные геометрические фигуры или зигзаги. Необычным вариантом будет витраж или решетка на ногтях, где некоторые ячейки остаются без покрытия лаком.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
Фото: nasovetuy.ru

Лунный маникюр

Совсем недавно мастера маникюра стали уделять особое внимание кутикуле. Началось с необычных экспериментов на показах модных коллекций, где саму кутикулу украшали блестками и стразами. Теперь в нейл-арте часто встречаются дизайны, которые выделяют кутикулу полоской, подчеркивающей ее форму.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
Фото: balabolkina.ru

Стразы

Такой маникюр может отлично гармонировать с вечерним нарядом. Выглядит он весьма эффектно, но одновременно в этом блеске есть какая-то загадочность и элегантность. Стразы могут быть выложены множеством способов. Интересно смотрится комбинация крупных и мелких элементов. Благодаря им делается акцент на лунке ногтя или привлекается внимание к кончикам. При помощи блестящих стразов выделяют один-два ногтя на руке, выкладывают камушки в форме фигур или узора. Здесь можно использовать огромное количество вариантов дизайна.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
Фото: almode.ru

Вертикальное омбре

Если выполнить более распространенный вариант классического омбре у вас не получается, начните с создания более легкого варианта градиентного маникюра. Накрасьте ногти, используя разноцветные пастельные лаки таким образом, чтобы получился интересный плавный переход от более темного оттенка к более светлому.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
Фото: mykaleidoscope.ru

Маникюр с песком

С недавнего времени многие профессиональные мастера применяют «песок». Он используется, чтобы создать на ногтях ажурные элементы узора или рисунка. Главной особенностью этого материала является то, что он наделяет дизайн необычным эффектом, делает покрытие похожим на замшевую ткань. Подобная фактура также дает возможность скрыть некоторые дефекты ногтевой пластины. Например, бугорки или вмятины. Данный вариант покрытия выгодно их маскирует.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
Фото: mykaleidoscope.ru

Марблинг

Многие годы ценительницы нейл-арта не теряют любви к узорам на ногтях, напоминающим мрамор. Ваш образ будет смотреться более свежим и выигрышным, если выполнить данную технику в пастельных тонах.

17 идей для маникюра ногтей в пастельных тонах
Фото: mykaleidoscope.ru

С фольгированными элементами

Чаще всего так комбинируют следующие оттенки лака: нежно-розовый, бледно-сиреневый, шоколадный, молочно-белый и дымчатый.

Такой дизайн выглядит интересно и визуально делает пальцы более тонкими.

screenshot_20210820-112032_instagram.jpg
Фото: o-tendencii.com

Часто задаваемые вопросы о пастельных ногтях

Возможно ли сочетать пастельные оттенки в маникюре?

Да, комбинирование пастельных тонов на ногтях сегодня достаточно популярный прием у мастеров. Можно создать эффектный маникюр, сочетая разноцветные пастельные тона на ногтях, либо выделить акцентный палец более ярким оттенком.

Как увеличить стойкость пастельного маникюра?

Для того чтобы поддержать стойкость маникюра, специалисты советуют не игнорировать использование базы и топ-покрытия. Важно наносить поэтапно цветной лак несколькими слоями. Стоит воздержаться от контакта с бытовой химией и обязательно использовать перчатки при занятиях уборкой.

Какой дизайн способен выгодно дополнить пастельные ногти?

Идеальным дополнением к пастельным ногтям будет натуральный маникюр или классический френч. Они помогут создать элегантный образ и подчеркнуть женственность.

Какие знаменитости предпочитают пастельные ногти?

Многие известные личности, такие как Ким Кардашьян, Рианна или Дакота Джонсон, нередко предстают перед публикой с пастельными ногтями на вручении премий и фотосессиях. Подобный маникюр придает образу женщины нежности и романтичности. Данный вид покрытия ногтей можно считать бесспорным лидером для различных торжественных событий. В качестве дополнительных элементов для декорирования мастера нередко используют блестки, песок, бусины, ажурную ткань. Например, в зимнюю пору популярны нюдовые расцветки с имитацией вязания, а для лета подойдет лепка в виде цветов или божьей коровки. Пастельные ногти отлично сочетаются с изображениями животных либо героев мультфильмов. Выбрав пастельный дизайн ногтей, модные новинки или беспроигрышную классику, вы точно не ошибетесь.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит