с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2020-11-12 00:11:00
Ресницы

Мифы о наращивании ресниц: развеиваем самые распространенные

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Причины популярности наращивания ресниц
  • 10 мифов о наращивании ресниц
  • Смешные мифы про наращивание ресниц
  • 6 критериев выбора профессионального лэшмейкера
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

Мифы о наращивании ресниц словно снежный ком, с каждым годом их становится все больше и больше. Какие-то из них банальные и даже глупые, другие – приукрашенные и перевернутые с ног на голову из-за безграмотности. А все происходит потому, что процедура действительно востребована и становится популярней день ото дня.

Всех этих мифов про наращивание не было бы, если бы услугу не оказывали непрофессионалы. По большей части именно из-за них клиенты, недовольные результатом по причине неквалифицированного подхода, выносят свои умозаключения, виня во всем именно процедуру. Лэшмейкер со стажем и профильным образованием сделает все на высшем уровне. Но как его выбрать?

Причины популярности наращивания ресниц

Наращивание ресниц
Фото: Премиум Бьюти / 2gis.ru

Зеркалом души глаза называли еще с древних времен. Однако для него нужна соответствующая оправа, естественным вариантом которой являются ресницы. Длинные, пушистые и блестящие, они будут достойно подчеркивать очарование глаз. Но что же делать, если природа не наградила девушку таким богатством? Смириться или воспользоваться услугой наращивания?

Основными достоинствами процедуры являются:

  • Густота и изысканный изгиб ресниц после проведения наращивания. Преображение взгляда барышни благодаря профессионализму мастера всего через несколько часов. Привнесение в него очарования и глубины.
  • Визуальная коррекция глаз. Заранее оговорив нужный эффект со специалистом, можно, подчеркнув достоинства, скрыть недостатки, а также поменять форму глаз.
  • Отсутствие необходимости в макияже. Наращенные ресницы не требуют туши и подкручивания. У девушки освобождается время для сна или иных утренних дел. При этом выглядеть она будет обворожительно в любое время дня и ночи.

  • Можно забыть о потеках туши на лице, поскольку ее просто нет. Любые занятия спортом, посещение сауны или купание в море доставят массу удовольствия. Ведь не нужно отказываться от них с наращенными ресницами. Последние будут оставаться свежими и привлекать взгляды окружающих.
  • Смена имиджа, на которую легко может пойти девушка. Богатый выбор цвета позволяет создать любой, даже самый оригинальный образ как для консервативно-торжественного мероприятия, так и для экстремально-молодежной вечеринки.

В последнее время доступность процедуры наращивания увеличилась, и ее стали использовать барышни практически всех возрастов. Опытный профессионал создаст за несколько часов прекрасный образ по вполне доступной цене. Однако при всех плюсах наращивания есть ит минусы.

8 мифов о наращивании ресниц
Фото: makiyazhglaz.com

8 мифов о наращивании ресниц

Возрастающая популярность наращивания привела к широкому обсуждению процедуры на различных интернет-форумах и в социальных сетях. Барышни начали слагать легенды и сочинять мифы о наращивании ресниц.

Отсутствие достоверных сведений, а также мест их получения привели к искаженному представлению о процедуре и массовой дезинформации женщин. Давайте рассмотрим самые распространенные мифы о наращивании ресниц и попробуем развеять их.

  • Миф о возможности проведения наращивания своими руками дома.

    Для процедуры необходим специалист, причем не первый встречный, а опытный. Представьте себе, что вы задумали провести себе дома хирургическую операцию. К чему она приведет? Справитесь ли вы? Ответ очевиден. Поэтому следует запомнить, что нарастить ресницы себе самой невозможно! Хотя бы потому, что глаза должны быть закрыты. В противном случае высока вероятность занесения инфекции и последующего воспаления. Даже специалисты высокой квалификации прибегают к помощи других мастеров для этих целей.

  • Миф о невозможности наращивания при ношении контактных линз.

    Непосредственного влияния на процесс наращивания ресниц контактные линзы не оказывают. Негативное воздействие имеют составы для промывания глаз и линз, которые при частом использовании способны сократить срок носки искусственных волосков. А также механическое воздействие при их использовании. Поэтому следует обращать внимание на частоту смены контактных линз.

    Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 26 апреля

    14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

    223 мастера на любой вкус

    Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

    Регулярные акции и подарки для клиентов

  • Миф о выпадении ресниц и, как следствие, их прореживании в результате наращивания.

    При правильном подходе даже выпавшая ресничка очень быстро вырастет вновь. Причина заключается в высокой скорости их обновления – самой быстрой во всем организме. Не выявлена и прямая зависимость наращивания и густоты, длины ресниц. Негативные изменения связаны большей частью с генетической предрасположенностью.

  • Миф о неудобстве носки и тяжести привыкания к искусственным ресницам.

    Миф о неудобстве носки и тяжести привыкания к искусственным ресницам
    Фото: anoshkino-sosh.ru

  • Качественно выполненная работа никогда не приведет к какому-либо дискомфорту при носке. Надо только правильно выбрать мастера. При сохранении неприятных ощущений (колется или мешает) после первых суток следует обратиться к мастеру и снять наращенные ресницы. В противном случае возможно возникновение воспалительного процесса.

  • Миф о том, что материалом изготовления ресниц служит натуральный шелк, а также мех норки, соболя и прочее.

    На самом деле названия искусственных ресниц говорят исключительно об их параметрах. Это эластичность, толщина и пр. Приведем пример: самыми тонкими являются ресницы с наименованием «норка», их толщина равна 0,1 мм. Следующими идут реснички «шелк» с параметром в 0,15 мм и затем «соболь» – 0,25 мм.

    Материалом изготовления искусственных ресниц является высококачественный полимер. В особых случаях в него могут добавить силикон или шелк. Тогда реснички будут именоваться силиконовыми или шелковыми. Использование такой технологии позволяет добиться гипоаллергенности, а значит, безопасности для здоровья женщин.

    Впрочем, никто не застрахован от индивидуальной непереносимости. Для ее выявления делаются предварительные тесты. А при обнаружении аллергии процедуру не проводят.

  • Миф о вреде наращивания ресниц для здоровья.

    Некоторая правда в этом есть. Но здесь речь идет о выборе, который делает женщина. При дорогой и качественной процедуре используются гипоаллергенные средства. Распознать их можно по отсутствию запаха и вредных испарений, а также по скорости высыхания. Недорогое наращивание редко бывает абсолютно безопасным. Впрочем, в любом случае от индивидуальной непереносимости никто не застрахован, однако она встречается крайне редко.

  • Миф о возможности снятия наращенных ресниц в домашних условиях.

    Несмотря на то, что масло способно растворить некоторые виды клея, далеко не все составы ему поддаются. А большое количество маслосодержащих средств приводит к отечности век и покраснению глаз при попадании на роговицу. Профессионалы используют для снятия такие материалы, как дебодер, крем-ремувер и пр. Лучше не рисковать, а быстро и качественно снять искусственные волоски в салоне у мастера. Это поможет сохранить здоровье глаз.

  • Миф о том, что наращенные ресницы нельзя мочить.

    Он обычно является основным аргументом против. Запомните, искусственные ресницы мочить не только можно, но и нужно. Период носки может растянуться на месяц, в течение которого необходимо умываться, причем достаточно часто.

    Процедуру умывания нужно делать тщательно, очищая ресницы от пыли и грязи. В противном случае она налипнет на искусственные волоски, утяжелит их и сломает. Кроме того, необходимо и просто мыться самому. Можно плавать в бассейне или море, вода не повредит реснички. Опасаться следует только кипятка, способного растворить клей. Умывание же просто позволит носить реснички дольше.

Смешные мифы про наращивание ресниц

Нельзя обойти вниманием и смешные мифы о наращивании ресниц, остановимся на них кратко.

  • Неестественность наращенных ресниц. Добиться естественности помогает профессиональный мастер. С ним можно рассмотреть различные варианты, а затем выбрать наиболее оптимальный. Воплотив его в жизнь, можно получить «кукольный» вид (что будет выбором клиентки) или гармоничные реснички, мало отличающиеся от натуральных.
  • Длительность и болезненность процедуры. Качественная работа мастера заключается в осторожности и отсутствии дискомфорта у клиентки. Процедура не более болезненна, чем обычное выщипывание бровей. Ее продолжительность не превышает 2-3 часов.
  • Отдых, необходимый натуральным ресничкам после снятия искусственных. Это неправда. Перерыва при необходимости может совсем не быть, поскольку вреда они не наносят. Постоянный мастер сможет, следя за состояние ресниц, выполнять процедуру регулярно.
  • Непродолжительность эффекта после наращивания. Выбор мастера определит время носки. Профессионально выполненное наращивание с использованием качественных материалов продержится в среднем от 3 до 5 недель при соблюдении рекомендаций.
  • Постоянный дискомфорт при носке. Как наращенные ногти, так и ресницы сперва непривычны клиенту. Впрочем, процесс привыкания, как правило, непродолжителен, поскольку вес искусственных ресниц не многим больше веса натуральных.
  • Сложность ухода. Существует ряд правил, соблюдение которых будет способствовать более продолжительному периоду носки. Но они чрезвычайно просты. Их всего три: не пользоваться масляной косметикой, не спать, уткнувшись лицом в подушку, и никогда не тереть глаза.
  • Токсичность испарений и общая вредность клея. Профессиональный мастер никогда не будет пользоваться средствами низкого качества, он точно знает последствия и не экономит на здоровье клиента. А проведя предварительные тесты, можно быть уверенным в их переносимости и результативности.
  • Хорошие лэшмейкеры работаю только в салоне. Не доверяя или с опаской относясь к частным мастерам, следует понимать, что среди них встречаются и высококлассные специалисты. Необходимо только ознакомиться с их работами и отзывами клиентов.

6 критериев выбора профессионального лэшмейкера

Чтобы развенчать мифы о наращивании ресниц для клиентов, приведем ряд критериев выбора мастера.

Социальные сети полны предложений, говорящих о быстром, недорогом наращивании с выездом на дом. Следует понимать, что качественное не может быть дешевым. Обратите внимание на:

  • Рабочее место мастера.

6 критериев выбора профессионального лэшмейкера
Фото: из личного архива Анна Ключко

Не стоит рисковать своим здоровьем, укладываясь на диван и разрешая клеить ресницы скотчем. Лучше поищите другого мастера. Помещение для наращивания должно быть чистым и хорошо проветренным. Мастер должен пользоваться одноразовыми материалами, использовать чистые и новые полотенца, простыни, щеточки, патчи и пр. Это минимум, который говорит о возможном качестве процедуры.

  • Документы о квалификации матера (сертификаты и пр.).

При первом знакомстве, не имея информации о мастере, не стесняйтесь попросить показать дипломы и сертификаты профессионального сообщества. Только они смогут познакомить вас с выбранным специалистом. Такие документы часто можно увидеть на стенах салонов и кабинетов, где проводят процедуры, а также на страничках в сети Интернет.

  • Стоимость процедуры.

Сориентируйтесь в ценах на работу мастеров. Если говорить о качественной процедуре, то она колеблется от 2 000 и до 5 000 рублей. Не стоит соглашаться на наращивание по более низкой цене. Стоимость обучения, оборудования и расходных материалов высока, и мастер просто не будет работать за значительно меньшие деньги.

  • Отзывы клиентов и работы мастера.

Лучшей рекламой будут работы специалиста и отзывы о нем клиентов. Ознакомьтесь с ними, ведь, не разбираясь в тонкостях процедуры, сложно отличить качественно выполненную работу.

  • Объективность и честность.

Мастер должен не только обладать хорошим вкусом, но и уметь разговаривать с клиентом. Иногда сложно бывает переубедить женщину, пришедшую за ресницами как у голливудской дивы, но это необходимо. Если же специалист согласен сделать ресницы, длина которых значительно больше имеющихся, то не стоит проводить у него наращивание.

  • Продолжительность процедуры.

В среднем она длится от 2 до 2,5 часа. Торопиться в этом деле нельзя, ведь необходимо тщательно закрепить от 300 до 400 искусственных волосков. Терпению и сосредоточенности мастера можно только позавидовать. Но в результате получаются безупречные ресницы.

Принимая решение о проведении процедуры, следует отвергнуть все мифы о наращивании ресниц и внимательно выбрать мастера. Он должен иметь высокую квалификацию, быть ответственным, а также гарантировать безопасность и сохранение здоровья клиента.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит