с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2021-12-08 00:12:00
Маникюр

Какой маникюр модный в будущем сезоне

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Модные цвета лака и формы ногтей в 2022 году
  • 20 техник самого модного маникюра
  • Топ-10 трендовых идей маникюра от звезд на 2024 год

    Скачать бесплатно

Любая уважающая себя красотка никогда не перестанет интересоваться, какой маникюр модный. Сезоны и тренды меняются регулярно, и за этим нужно тщательно следить. Вы же не хотите щеголять с давно неактуальной треугольной формой ногтей или же возвращаться к чудовищным лепным розочкам по всей длине ногтевой пластины, которые были модны в начале 2000-х?

Но даже если речь не идет об устаревших формах и дизайнах, в разнообразии новинок нейл-индустрии легко потеряться. Если вы не знаете, что такое скиттлс-нейлз или же беби-бумер и почему нужно следить за советами института Pantone, обязательно изучите нашу подборку, чтобы определиться с самым модным маникюром.

Модные цвета лака и формы ногтей в 2022 году

Каждый новый сезон индустрия моды под чутким руководством института цвета Pantone прогнозирует актуальные цветовые тенденции. Модные дома со всех уголков мира примеряют эти оттенки на свои новые коллекции. В итоге мы видим, как сезон за сезоном вешалки и полки в магазинах одежды раскрашиваются в актуальные тона и радуют глаз заядлых модниц. Это касается и аксессуаров, обуви, головных уборов и, конечно, маникюра.

Маникюр давно стал частью многогранного женского образа. Сочетание цветовой палитры ногтей, одежды и аксессуаров очень важно. Поэтому топ-мастера в nail-индустрии обязательно учитывают актуальные тенденции, касающиеся цвета и дизайна ногтей.Модные цвета лака и формы ногтей в 2022 году Фото: assets.teenvogue.com

Вот небольшой обзор самых сочных цветовых новинок, которые откроют приближающийся 2022 год:

  • оранжевый — сочный и яркий, как апельсин, как само лето;
  • коралловый — эксперты говорят, что этот нарядный цвет подходит всем типам внешности;
  • ярко-желтый — сияющий, согревающий оттенок;
  • фиолетовый — интригующий, таинственный;
  • малиновый — яркий, вкусный, запоминающийся оттенок;
  • лазурно-голубой — как чистое небо в летний день;
  • ярко-синий — благородный цвет, намного темнее обычного синего;
  • пастельный нежно-зеленый — цвет, напоминающий свежую зелень;
  • мятный — нежный и яркий, освежает, придает молодость и игривость;
  • серый — лаконичный цвет для уверенных в себе людей;
  • все оттенки коричневого — нестареющая шоколадная классика и светло-коричневые оттенки, близкие к бежевому.

Не бойтесь экспериментировать с этими цветами, применяя их не только для однотонного покрытия ноготков, но и для яркого и сочного микса. Не забывайте, что вечной классикой являются базовые оттенки, которые вы можете использовать в любом сезоне и на любое мероприятие: это чёрный, белый и телесный.

Безусловно, модная палитра не должна лишать вас индивидуальности. Если у вас есть любимый цвет, который вам невероятно идёт, да ещё и сочетается с выбранным луком, смело красьте ногти в этот цвет и не бойтесь быть не в тренде.модная палитра Фото: pinterest.ru

В 2022 году особенно актуальны будут такие формы, как:

  • квадрат и мягкий квадрат;
  • миндаль;
  • овал.

С каждым сезоном естественность приобретает все большую популярность. Поэтому и актуальная форма ногтей сейчас – овал, миндаль, квадрат, то есть то, что максимально натурально выглядит на ваших руках.

Если вам тяжело отрастить длину, то короткие ноготки можно сделать модными за счёт формы скругленного квадрата или овала. На длинных отлично будет смотреться овал и миндаль.

20 техник самого модного маникюра

Рисунки бабочек

Рисунки бабочек Фото: avrorra.com

Если вы романтичная натура и вам хочется подчеркнуть свою индивидуальность в маникюре, то советуем обратить внимание на актуальный рисунок бабочки на одном или нескольких ноготках. Нежные крылышки можно наносить по-разному, мастера используют стемпинги, трафареты, слайдер-наклейки или же рисуют специальной кисточкой. Этот маникюр – просто топ в 2021–2022 гг.

Матовый маникюр

Матовый маникюрФото: Twitter.com

Матовое покрытие – ещё один тренд наступающего года. Особая текстура ногтя придаёт внешнему виду рук неповторимый лоск и изысканность. Используйте матовость в любой вариации: поверх однотонного покрытия, дизайна или выбрав несколько ноготков. Яркую индивидуальность можно подчеркнуть изящным комбинированием матового и глянцевого оформления.

Однотонное покрытие лучше выбирать чёрное или белое. Серое, фиолетовое, зелёное, красное и голубое тоже будет отлично смотреться на ногтях коротких и длинных. Вы не останетесь незамеченными, ведь матовый маникюр приковывает взгляд.

Стемпинг

СтемпингФото: ibudzdorov.ru

Эта техника подходит для тех, кто любит сложные дизайны и многослойные рисунки. Благодаря стемпингу узор можно сделать ровным и одинаковым на всех ноготках. Наиболее популярны: градиент, веточки, цветочки, листья и другие.

Разные руки

В этом году снова актуально делать разный маникюр на правой и левой руке. Конечно, это не значит, что одна рука будет в кислотных оттенках, а другая в пастельных, это единый дизайн с незначительными изменениями. Отлично будет выглядеть игра матового и глянцевого. Можно использовать разные цвета на руках, а покрыть потом все матовым топом, такой модный маникюр будет смотреться очень ярко и необычно.

Дизайн «разные руки» можно выполнить, используя повторяющийся рисунок на нескольких ноготках обеих рук. Не забывайте о сочетании цветов, помните, не все выглядят гармонично. Красиво и ярко будут смотреться сочетания чёрного и красного, чёрного и белого, чёрного и синего.

Дизайн «разные руки» также можно обыграть, выделяя некоторые ноготки цветом или, наоборот, выбирая прозрачную или полупрозрачную основу, на которую с помощью кисти или стемпинга наносится цветной рисунок или узор. Это может быть какая-то абстракция или красивые завитки, веточки, листики.

Френч также можно смело использовать на разных руках. Выбирайте яркие и сочные оттенки или остановитесь на черно-белой палитре. Например, на одной руке можно сделать полоски ярко-розовые, на другой – желтые. Будет смотреться очень актуально, особенно летом.

Градиент

ГрадиентФото: zenidees.com

Он давно занял особое место в nail-индустрии. Градиент сочных оттенков можно дополнить стемпингом, рисунком, слайдерами, френчем, аквариумным дизайном, поталью, фольгой и паутинкой. Для смелых девушек подойдёт радикальный градиент, кислотные оттенки или контраст.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 31 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Нюдовый маникюр

Нюдовый маникюрФото: ladylike.gr

Борьба за естественность в этом, как и в предыдущих сезонах, провозгласила тренд нюдовых ногтей. Это идеальный маникюр, который подойдёт к любому образу, будет выглядеть лаконично и аккуратно. В этом году особенно полюбился модный тренд «маникюр без маникюра», то есть телесное покрытие, которое выглядит максимально приближенно к натуральному внешнему виду ноготков.

Нюдовый цвет отлично будет смотреться с узорами, геометричным рисунком, полосками, однотонными и блестящими, втиркой или абстракцией.

Сегодня модным считается нюдовый маникюр в сочетании с матовым топом, смотрится это все скромно, но в то же время шикарно. Изюминку своему нюдовому образу можно придать, добавив фольгу, пару стразов или небольшие акценты с блестками, главное не переборщить, ведь нюд всегда обязывает.

Декор поталью

Декор потальюФото: manikyres.ru

Поталь или жатая фольга – ещё один тренд, полюбившийся nail-мастерицам и их клиентам. Отлично смотрится такое добавление с однотонными яркими покрытиями или в качестве небольшого дополнения к готовому дизайну градиента, стемпингу, френчу, росписи. Этот тренд придаёт шикарности, статусности дамам.

Мраморный маникюр

Мраморный маникюрФото: blog.eva.ua

Благородный рисунок «под мрамор» смотрится на ногтях очень красиво и элегантно. Вы можете выбрать только пару ноготков для такого дизайна, лишь дополняющих выбранную палитру маникюра. Можно нарисовать мрамор на обеих руках.

Особенно шикарно смотрится мрамор в зелёном оттенке или белом с серыми и чёрными прожилками. Нежно будут выглядеть ноготки бело-голубой палитры. Но вы можете выбрать любой цвет для дополнения дизайна, а мастер подскажет, как это лучше реализовать. Особенно интересно мрамор будет смотреться с поталью, глиттером, стразами, золотыми и серебряными узорами.

Радужный маникюр

Радужный маникюрФото: pix-feed.com

Яркое и игривое настроение можно подчеркнуть с помощью целой палитры на ваших ноготках. Радужный маникюр точно заставит улыбнуться всех, кто его увидит. Можно смело красить каждый ноготок в цвет радуги или удивить всех радужным френчем, также можно спрятать разноцветную палитру за полосками в «негативном пространстве». Например, здорово будет смотреться проглядывающая радуга сквозь черный фон.

Если вы готовитесь посетить важное мероприятие, смело добавляйте в свой образ бусины, стразы, втирку, радужный градиент или, например, вензеля с бархатным эффектом, выглядит очень нежно и романтично. Дополнить рисунок можно искрящимися кристаллами или фольгой, не бойтесь сиять, с таким маникюром вы точно не останетесь незамеченными.

Шикарно на руках будет смотреться модный разноцветный маникюр, украшенный поталью, фольгой, крупными кристаллами, а еще статусно выглядит эффект «кошачий глаз» на ногтях.

Минимализм

МинимализмФото: ona-znaet.ru

Минимализм привлекает все больше модниц с каждым новым сезоном. Этот простой, но в то же время утонченный дизайн наносится очень легко и придает изюминку вашему образу. Минимум цвета и декора, но какой эффект, ведь когда-то и «черный квадрат» поразил многомиллионную публику.

Особенно популярны маленькие детали черных, белых или красных цветов, это могут быть сердечки, геометрические фигуры или символы. Иногда это просто точки, линии, полоски. Эффект будет более законченным, если покрыть ноготок матовым топом.

Надписи

НадписиФото: zen.yandex.ru

Сейчас в тренде надписи на ногтях, крошечные цитаты и признания, они помогают создать неповторимый образ. Надписи могут быть креативными, игривыми, смешными. Они будут отлично смотреться и на длинных, и на коротких ногтях. Можно дополнить дизайн акварельными рисунками, слайдерами, стемпингом, а можно оставить как самостоятельную законченную работу. Особенно эффектно такой маникюр смотрится с добавлением крохотных кусочков патали.

Втирка

ВтиркаФото: mytie.info

В 2022 году втирка опять врывается в топ модных тенденций маникюра. Однако в немного видоизмененном исполнении. Первое место занимает золотая зеркальная втирка, имеющая эффект настоящего драгоценного металла на ногтях. Она располагается на месте лунулы на фоне молочной матовой или белой глянцевой основы. Интересно на ногтях смотрится тренд «френч на фоне прозрачного негативного пространства». Такое актуальное использование втирки сделает ваш образ законченным, ведь внимание всегда обращено к деталям.

Также можно попробовать втирку в тандеме с матовой актуальной геометрией. Для создания такого необычного дизайна мастер берет серебряную или золотую зеркальную втирку, наносит только на один или два ногтя, на фоне этой поверхности создается рисунок из геометрических фигур, линий и точек. Остальные ноготки покрываются основным цветом, выбранным клиентом, сверху наносится матовый топ. Получается очень необычно: сочетание, казалось бы, противоположных текстур создает неповторимый и стильный ансамбль.

Следующий тренд — это использование втирки как части рисунка. Здесь потребуется мастерство вашего nail-эксперта, ведь нужно с помощью втирки выделить лишь небольшую часть нарисованного узора, работа практически ювелирная. Это могут быть волнистые полоски, пятнышки, причудливые формы, знаковые фигуры и др.

Жемчужная втирка особенно нежно смотрится на ноготках, даже если вы решили сделать этот эффект на всех пальцах. Выглядит это нарядно, но не броско.

Акварель

АкварельФото: retikul.hu

Тем, кто любит рисунки на ноготках, особенно полюбился маникюр в технике акварели. Благодаря полупрозрачности нанесённых линий можно создать объемный узор, получается очень натурально. Цветы, листочки, незатейливые фигуры выглядят легко и воздушно. Выполненные в пастельных тонах бутоны цветов, насекомые, лепестки можно дополнить маленькими капельками глиттера, кристаллами, так образ станет более изящным и нарядным.

Акварельный дизайн подойдёт и для повседневной носки, и для более важных выходов в свет. Такой модный маникюр будет отлично смотреться на ваших руках и подчеркнёт тонкую и творческую натуру.

Перепелиное яйцо

Перепелиное яйцоФото: tr.pinterest.com

Техника с эффектом «перепелиное яйцо» – ещё один лидер среди трендовых дизайнов маникюра 2022 года. Если у вас никак не получается отрастить длину, и вас интересует, какой маникюр на короткие ногти будет модным в этом сезоне, то мы можем посоветовать вам эффект черной крапинки. Обязательно попробуйте этот стиль в тандеме с матовым топом, так ногти будут выглядеть ещё интереснее.

«Перепелиное яйцо» хорошо сочетается с блёстками и фольгой. Можно также добавить простой геометрический рисунок или паутинку. Чёрная крапинка отлично будет смотреться на голубых, розовых, желтых, белых и нюдовых ногтях.

Мазки

МазкиФото: o-tendencii.com

Эффект мазков кистью, будто маслом на полотне, оценят творческие личности, увлекающиеся искусством или просто любящие быть в центре внимания. Необычный дизайн оказывается очень простым в нанесении, а разнообразие мазков и цветов не надоест быстро – это очень важно, ведь модницы делают маникюр каждые 2–3 недели, и один и тот же рисунок может наскучить за это время. Мазки можно использовать яркие, контрастные, как на картинах импрессионистов, а можно сочетать более нежные, утонченные тона. Особенно интересно такой дизайн будет смотреться на коротких ногтях.

Абстракция

АбстракцияФото: i.pinimg.com

Абстрактный дизайн будет актуален в 2022 году как никогда. И у него тоже есть несколько трендов. Это сочетание абстракции с матовым топом и дизайн «разные руки». В моде абстрактные лица, причудливые формы и фигуры, которые круто смотрятся и под глянцевым топом.

Абстракция отлично смотрится на белом, нюдовом фоне, более смелым можно использовать желтые, чёрные, красные, синие, оранжевые, красные цвета для основы.

Френч

ФренчФото: yandex.com

Несмотря на бытующее мнение, что френч – это скучная классика, в 2022 году этот тренд будет ярким и разнообразным: блестки, сочные цвета, полная свобода творчества – вот как сейчас выглядит техника френч. Сегодня этот полюбившийся дизайн, но в новом модном исполнении, может сделать и креативная молодая девушка, и консервативная дама в возрасте.

Маникюр со стразами и блестками

Маникюр со стразами и блесткамиФото: likewoman.gr

Конечно, мы не могли обойти стороной женщин, любящих все блестящее, искрящееся. Стразы, кристаллы, глиттер – все это актуально, но только на одном, максимум двух ногтях. Особенно стильно сочетать блеск стразов и матовое покрытие ногтей.

В моде маленькие кристаллы россыпью или большие, но редко распределенные по поверхности ногтя. Крупные стразы могут быть в центре украшения на одном, чаще безымянном, пальце.

Сочетание матового и глянцевого покрытий с блестками также сейчас в тренде.

Геометрия

ГеометрияФото: columbuscarriagehouse.com

Геометрия врывается в модный хит-парад маникюра–2022. Конечно, минималистичные геометрические рисунки были в тренде и до этого сезона, из новинок можно отметить сочетание геометрии и матовости. В остальном – точки, линии, треугольники, тандем белого и чёрного, все как обычно. Ещё одна новинка black color – чёрный с матовым покрытием. На темном фоне рисуются белые, серебристые линии, после этого все покрывается матовым топом. Такой модный маникюр сейчас можно увидеть на руках самых стильных девушек, следящих за последними тенденциями.

Можно использовать уже полюбившиеся пересекающиеся линии или паутинку.

Животный принт

Животный принтФото: trendory.ru

Животный принт актуален в одежде и, конечно, в маникюре тоже. Особенно модными считаются хищные принты – тигровый, леопардовый, змеиный. Nail-мастера удивят вас и расцветкой шкур таких животных, как корова, зебра, черепаха, далматинец. Это актуально и стильно, в особенности в сочетании с матовым топом.

Мы рассказали вам о модных веяниях маникюра на ближайший период. На фотографиях вы можете познакомиться с полюбившимся вам дизайном и, определившись, записаться скорее к мастеру для нового актуального образа на каждый день.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит