Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2018-11-21 15:11:00
Ресницы

Что лучше ботокс или ламинирование ресниц

Сохранить статью:

Из этой статьи вы узнаете:

  • Что такое ботокс и ламинирование ресниц
  • Какие составы применяются для ламинирования и ботокса ресниц
  • Как проходят процедуры ламинирования и ботокса ресниц
  • Какие противопоказания к проведению процедур
  • Что делать, если не понравилось ламинирование или ботокс ресниц
  • Как ухаживать за ресницами после ботокса или ламинирования
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

Притягательный взгляд и густые, изогнутые, длинные ресницы – мечта любой девушки. Современная индустрия красоты предлагает различные услуги, которые помогут добиться желаемого эффекта. О том, что лучше – ботокс или ламинирование ресниц, в чем отличие и преимущества каждой из процедур, вы узнаете из данной статьи.

Что общего у ботокса и ламинирования ресниц

Что общего у ботокса и ламинирования ресниц
Фото: Unsplash

Помимо того, что ботокс и ламинирование сделают ваш взгляд неотразимым, они обладают схожей техникой выполнения. Во время обеих процедур на ресницы наносится специальный состав, который питает волоски и создает на них защитный слой. Благодаря этому активизируется рост ресниц, они становятся густыми и более выразительным, поскольку происходит не только восстановление, но и окрашивает ресничного ряда. Поэтому после ботокса и ламинирования ресниц можно смело забыть о туши. К тому же, сам макияж после процедуры будет занимать намного меньше времени. Обе технологии считаются щадящими по сравнению с наращиванием и завивкой ресниц. Рассмотрим особенности каждого способа, их достоинства и недостатки.

Ламинирование ресниц

Данная услуга изначально появилась в сфере парикмахерского искусства, однако со временем женщины стали ламинировать не только волосы, но и ресницы.

В состав наносимого препарата входит кератин – протеин, который является основным строительным материалом волос, ногтей и дермы. Попадая в структуру волоса, белок заполняет микротрещины, благодаря чему ресницы визуально удлиняются и обретают легкий изгиб. Ламинирование особо востребовано среди обладательниц тонких и ослабленных ресниц. Процедура пользуется большим спросом в летнее время, когда не хочется наносить утренний макияж. За качественной услугой стоит обратиться к специалисту, который прошел профильное обучение и имеет соответствующие сертификаты.

    Состав

Препарат, которым ламинируют реснички, содержит не только кератин, но и экстракты растений, питательные масла. Они восстанавливают истонченные волоски и создают на них защитный слой.

Одним из средств, наиболее востребованных среди лэшмейкеров, относится к марке Yumi Lashes. Этот безопасный продукт для ламинирования, который неоднократно подтвердил свою эффективность на практике. Состав питает и удлиняет ресницы, придает им выразительный изгиб.

Еще одним популярным брендом является Paul Mitchell. Безвредный препарат на основе натуральных растительных компонентов (ромашка, хмель, тысячелистник) мягко воздействует на волоски, укрепляя и напитывая их влагой.

Стоит отметить еще одно средство – Nover Lash Up. Состав подходит как для моделирования, так и для восстановления ресниц.

    Особенности процедуры

Процесс ламинирования ресниц длится от полутора до двух часов, является полностью безболезненным и не доставляет какого-либо дискомфорта. Само ламинирование ресниц происходит следующим образом.

  1. На нижние веки кладутся анатомические патчи (накладки), виниловые или гидрогелевые, которые защищают кожу попадания средств и окрашивания.
  2. На верхние веки накладываются специальные силиконовые валики, форму которых и будут повторять ресницы. Плавными, аккуратными движениями мастер расчесывает волоски, распределяет их по поверхности валика.
  3. Затем в определенной последовательности наносятся препараты для ламинирования: жидкость-размягчитель, фиксатор, питательное масло. В процессе можно добавить средство для окрашивания ресниц. Тогда необходимость в ежедневном использовании туши на некоторое время отпадает.

Поскольку на финальном этапе лэшмейкер наносит обогащенный витаминами маслянистый раствор, то первые сутки волоски будут выглядеть тонкими и слипшимися (чего не бывает при ботоксе). В течение 12-24 часов нельзя умывать глаза, удалять состав, разделять или расчесывать ресничный ряд. На следующий день, когда масло будет смыто, реснички распушатся и приобретут объем, а взгляд станет более выразительным.

Эффект от ламинирования держится на протяжении двух-трех месяцев. Состав постепенно смывается, поэтому дополнительная коррекция не требуется. Специалисты рекомендуют делать процедуру один раз в 4-6 месяцев, однако многие женщины ламинируют ресницы гораздо чаще.

Что общего у ботокса и ламинирования ресниц
Фото: Unsplash

    Противопоказания

Существуют ситуации, при которых делать ламинирование нежелательно и даже вредно. Не следует ламинировать ресницы, если:

  • У вас недавно была операция на глазах или веках. Любые офтальмологические вмешательства требуют времени на восстановление.
  • Есть симптомы воспаления или бактериальная инфекция глаз или кожи век – блефарит, конъюнктивит и т. д.
  • У вас индивидуальная непереносимость компонентов, аллергия.
  • Вы беременны или кормите грудью. Гормональные изменения могут дать непредсказуемый результат, а используемые составы негативно повлиять на состояние матери и будущего ребенка.
  • Ресницы слишком короткие или не восстановились после наращивания, которое также не стоит делать сразу после ламинирования.

    Преимущества и недостатки

Процедура ламинирования никак не ограничивает женщину, поэтому она может полноценно вести свой образ жизни: посещать сауну и бассейн, плавать в соленой воде, умываться любыми косметическими средствами, наносить крем для лица, пользоваться тушью. Однако стоит помнить, что демакияж следует выполнять легкими, аккуратными движениями.

Что общего у ботокса и ламинирования ресниц
Фото: Unsplash

Ресницы после ламинирования становятся густыми, яркими, получают кокетливый завиток. Однако при всех достоинствах процедура имеет и недостатки. У некоторых женщин наблюдается ухудшение состояния натуральных волосков. Это происходит, если ламинировать ресницы чаще, чем рекомендовал мастер. Образуемая на волосах кератиновая пленка не дает попасть питательным веществам в структуру, отчего состояние ресничного ряда ухудшается.

Чтобы ресницы восстановились и долгое время имели здоровый вид, можно попробовать ботокс.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 27 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Ботокс для ресниц

Данная процедура направлена на комплексное восстановление, укрепление и питание волосков. Ботокс позволяет за короткий срок сделать ресницы более длинными, густыми и эластичными. Используемые составы благоприятно влияют не только на волос, но и на волосяные чешуйки.

Хотя название услуги у женщин часто ассоциируется с «уколами красоты», но ботокс, используемый для ресниц, никак не связан с инъекциями, поскольку сыворотка (производная ботулотоксина) наносится поверхностно. Данная процедура (как и ламинирование) выполняется совершенно безболезненно.

    Состав

Средство, которым обрабатываются волоски, имеет богатый питающий состав:

  • гиалуроновая кислота активирует процесс восстановления, интенсивно увлажняет, питает волосяные луковицы;
  • кератин запускает регенерацию, заполняет пустоты в структуре ресницы;
  • пантенол смягчает волосы, усиливает внутриклеточный метаболизм;
  • коллаген делает волоски упругими и эластичными.
  • аргановое масло придает ресничкам блеск и шелковистость.

    Проведение процедуры

Аналогично ламинированию наносить ботокс на ресницы должен только сертифицированный специалист.

С помощью силиконового валика, который располагают на верхнем веке, ресницам придают необходимую форму и изгиб. Затем волоски обрабатываются средством, которое фиксирует необходимый завиток. После этого мастер подбирает тон краски и окрашивает ресницы. Завершающий этап – нанесение ботокса и закрепление его питательной сывороткой.

Ботокс для ресниц
Фото: Unsplash

В отличие от ламинирования, эффект от которого появляется лишь через сутки, результат нанесения ботокса виден сразу. Пушистые, красиво изогнутые, яркие ресницы не требуют особого ухода, поэтому в первый же день можно умываться, пользоваться косметикой, спать лицом в подушку. В среднем результат держится на протяжении четырех месяцев.

Продолжительность процедуры составляет около двух часов. Девушкам, которые делают ботокс впервые, следует знать, что такого эффекта, какой дает наращивание, с первого раза не добиться. Требуется время, пока волоски укрепятся и отрастут.

Услуга восстановления ресниц ботоксом является более дорогой, нежели ламинирование, что связано со стоимостью наносимых средств.

    Противопоказания

К основным ограничениям для проведения процедуры ботокса ресниц относятся:

  • инфекции и болезни глаз, кожи век;
  • гормональные нарушения (временные и хронические);
  • непереносимость компонентов сыворотки;
  • повышенная чувствительность, слезоотделение;
  • беременность, лактация, критические дни.
Выбирая, что лучше для ресниц – ботокс или ламинирование, стоит полагаться на собственные предпочтения, желаемый результат и возможности бюджета.

Ламинирование в большей степени используется как эстетическая услуга, направленная на улучшение внешнего вида. Ботокс же применяется в оздоровительных целях: он восстанавливает структуру волосков, питает фолликулы, сглаживает чешуйки. Лэшмейкеры рекомендуют совмещать эти процедуры, чтобы быстрее укрепить и восстановить реснички.

Не всем женщинам нравится эффект, который получается после ламинирования или нанесения ботокса. Желая получить больший объем и длину, они предпочитают делать наращивание.

Важно знать, что наращивать ресницы сразу после ламинирования нельзя, поскольку защитная кератиновая пленка не даст клею закрепить материал. Ботокс же, наоборот, делает наращивание более крепким и долговременным, так как восстановленные волоски будут дольше держать искусственные реснички.

Отзывы на ботокс и ламинирование ресниц

Положительные отзывы, которые оставляют довольные клиенты после посещения мастера, лучше любой рекламы.

Что касается ламинирования, то эта услуга пользуется большим спросом, и девушки высоко оценивают результат, полученный после процедуры. Густые, длинные, яркие ресницы преображают лицо и делают взгляд открытым, притягательным даже без применения туши. Многие женщины становятся любительницами ламинирования после первого же визита к лэшмейкеру.

Отзывы на ботокс и ламинирование ресниц
Фото: Unsplash

Однако несмотря на популярность, ламинирование имеет и немало негативных отзывов. Недовольство возникает из-за того, что спустя некоторое время волоски становятся тонкими, ломкими, активно выпадают.

Причина неприятных последствий нередко связана с тем, что ламинирование выполнял неквалифицированный мастер, или же использовались некачественные препараты. В условиях жесткой конкуренции новички занижают цены на свои услуги и экономят на материалах, чтобы заполучить клиентов.

Иногда состояние ресничек после ламинирования ухудшается и по другой причине: кератиновый слой не дает питательным веществам и влаге проникнуть в структуру волоса.

Учитывая перечисленные факты, стоит обращаться только к опытным и проверенным специалистам, которые выполняют ламинирование и покрытие ресничек ботоксом с соблюдением технологии и используют безвредные средства.

Что касается восстановления ресничного ряда с помощью ботокса, то процедура является уходовой и оздоровительной, поэтому довольных клиентов в данном случае больше. Препарат питает, укрепляет и стимулирует рост волос, поэтому после нанесения ботокса реснички выглядят здоровыми, пышными и красиво изогнутыми.

Вывод очевиден: ботокс является современным, эффективным и безопасным эликсиром, необходимым для красоты ресниц.

Чтобы эффект сохранялся дольше, важно выполнять некоторые рекомендации, которые актуальны и после ламинирования, и после использования ботокса.

Что лучше ботокс или наращивание ресниц.jpg
Фото: Unsplash

Как ухаживать за ресницами после ламинирования или ботокса

Соблюдение этих несложных правил значительно продлит эффект от проведенных процедур:

  • Не забывайте умываться перед сном. Этот простой ритуал сохранит не только чистоту, но и здоровье лица.
  • Для умывания используйте гипоаллергенные средства: молочко, лосьон, мицеллярную воду. Не пользуйтесь средствами, содержащими спирт и щелочные растворы.
  • Удаляйте остатки макияжа плавными, аккуратными движения. Не стоит тереть глаза спонжем, ватным диском или руками.
  • Поскольку и ламинирование, и ботокс делают взгляд выразительным и ярким, от туши можно отказаться. Исключение следует делать только для торжественных событий, выбирая на этот случай щадящую косметику.
  • Питайте ваши реснички натуральными маслами, например, касторовым, репейным, персиковым, экстрактом жожоба и авокадо.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит