с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2022-11-16 00:11:00
Маникюр

Белый маникюр – 2023: нежность вашего образа

Сохранить статью:

Кто выбирает? Белый маникюр в 2023 году, как и всегда, предпочитают особы утонченные, нежные, воплощающие идеальные женские качества. Те, кто хочет подчеркнуть чистоту души и внутреннюю грацию, выбирают этот оттенок.

Как сочетать? Белый цвет универсален, поэтому так удобен. Хотите яркости – добавьте других оттенков к нему. Если нужен роскошный вариант – подойдут стразы или лепка. Оттенок хорош для повседневного образа, но в первую очередь ассоциируется со свадебным.

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Белый маникюр в 2023 году: главные тенденции
  • Сочетание белого с другими цветами в маникюре
  • Модные техники белого маникюра – 2023
  • Яркие рисунки в белом маникюре
  • Комбинированный белый маникюр
  • Топ-10 трендовых идей маникюра от звезд на 2024 год

    Скачать бесплатно

Белый маникюр в 2023 году: главные тенденции

В современных модных тенденциях и новинках нейл-дизайна большое внимание уделяется белому маникюру. Здесь представлены утонченные и стильные варианты в монохромном исполнении, а также уникальные особенности белого в сочетании с другими цветами.

Мода на маникюр–2023 белого цвета не навязывает определенные стереотипы, а, наоборот, приветствует разнообразие в искусстве ногтевого дизайна. 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 1 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Более того, она не старается представить что-то инновационное, а лишь предлагает усовершенствовать уже имеющиеся идеи нейл-арта. Далее мы подробно поговорим об особенностях нового сезона:

  • Белое однотонное покрытие уже который год занимает лидерские позиции среди классических вариантов маникюра. Также в тройке фаворитов представлены черный и красные цвета.
  • Особой популярностью белый дизайн пользуется среди невест. Причем независимо от того, какая тематика выбрана для торжества. Белый цвет ассоциируется с чистотой и нежностью, поэтому он никогда не выйдет из моды. Большое его преимущество в том, что он нейтральный, а значит, может стать основой для дизайнерской задумки любого цвета свадьбы.

Белый маникюр в 2023 году: главные тенденции
Фото: avon-wish.ru

Белый маникюр в 2023 году: главные тенденции
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Актуальны сейчас белые ногти с небольшим количеством градиента.
  • Можно использовать матовый или глянцевый лак, как отдельно, так и в сочетании.
  • Прекрасно будет смотреться на белом оттенке и мраморный дизайн.
  • Тренд сезона – жемчужная втирка. Она делает ноготки еще более женственными и естественными.
  • Как всегда, популярен белый френч.
  • Особое внимание белому цвету уделяется в сезонных нейл-трендах. Например, без него трудно представить зимний, новогодний или рождественский дизайн.
  • Очень востребована идея выделения одного или парочки ноготков цветом, отличным от основного.

Сочетание белого с другими цветами в маникюре

  • Белый с черным. Два классических цвета прекрасно сочетаются между собой и всегда занимают лидирующие позиции. Такой маникюр будет прекрасно смотреться как в образе для особого случая, так и в повседневной носке. Можно сделать черно-белый маникюр с использованием различных техник. Сейчас большой популярностью пользуются геометрические фигуры черного цвета на белой основе. Такое сочетание будет уместно и на романтическом свидании, и для работы в офисе.

Сочетание белого с другими цветами в маникюре
Фото: klublady.ru

  • Белый с розовым или бежевым. Нюдовый маникюр чаще всего ассоциируется с нежными розовыми или белыми оттенками. В сочетании с белым цветом они прекрасно смотрятся и подходят для женщин абсолютно любого возраста. Красиво выглядят на таком маникюре неброский цветочный принт, декор стразами или блестками либо просто классический французский маникюр.

Белый с розовым или бежевым
Фото: klublady.ru

  • Белый с красным. Сочетание белого с красным очень яркое и ассоциируется с клубникой со сливками. Более того, в сезоне–2023 такие цвета являются одними из самых актуальных. Они могут сочетаться как стандартным образом, так и, например, в техниках лунного или французского маникюра.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

    При этом длина ногтей совершенно не имеет значения. Отдельно стоит упомянуть различные рисунки. Хотите обратить на себя внимание – сделайте белый узор в виде кружева на красном фоне, или наоборот. Такие ногти обязательно будут выделять девушку из толпы. Предпочитаете что-то яркое, но при этом консервативное? Выбирайте маникюр в этих цветах в матовом исполнении.

Белый с красным маникюр
Фото: barb.pro

Белый с красным маникюр
Фото: klublady.ru

  • Белый с синим. Лучше всего сочетание белого и синего смотрится на ногтях небольшой длины. В виде градиента оно будет наиболее выигрышно. Также особым вниманием у модниц пользуется нейл-арт в технике гжель. Роспись голубого или синего цвета на белом фоне помогает создать неповторимый маникюр, который подойдет для многих мероприятий. Особенно актуален такой дизайн зимой.

Белый с синим маникюр
Фото: mykaleidoscope.ru

Белый с синим маникюр
Фото: klublady.ru

  • Белый с серебристым. В вариантах праздничного маникюра обязательно встретится серебристый цвет. Он прекрасно сочетается с белым. Такой тандем дает простор для фантазий дизайнера и позволяет нанести различные рисунки и узоры. С помощью серебра можно выделить один или несколько ноготков либо полностью сделать маникюр в таком цвете.

Белый с серебристым маникюр
Фото: ratatum.com

Модные техники белого маникюра–2023

  • Лунная. Особенностью такого модного белого маникюра – 2022–2023 являются выделенные лунки. Они могут отличаться от основного цвета или просто быть покрытыми блеском. Приветствуются лунки совершенно любых форм. Именно это делает лунный маникюр многогранным и непредсказуемым.

Модные техники белого маникюра–2023
Фото: economri.ru

  • Френч. Можно сделать стандартный вариант (нюдовая основа и белый кончик), а можно внести в классику что-то необычное, например, взять за основу белый цвет и нарисовать контрастную тонкую полоску на свободном конце ногтя. Неплохое сочетание – белый маникюр с серебристой полоской и градиентом.

Френч белый
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Втирка. Как можно легко преобразить белый маникюр? Использовать жемчужную втирку. С ней белое покрытие становится особенно нежным и изысканным. Ноготочки совершенно любой длины засияют и раскроются новыми красками. Такой дизайн очень красиво будет смотреться во френче с добавлением цветочного принта или белом монохроме.

 белый маникюр втирка
Фото: hochu.ua

  • Крошки хрусталя. Изящно в дизайне ногтей выглядят небольшие кристаллы. Ими даже можно покрыть всю поверхность ногтевой пластины. Белый маникюр с крошками хрусталя смотрятся просто шикарно. Прекрасное сочетание для торжественных случаев или мероприятий. Оно подойдет как для свадьбы, так и для выпускного вечера.

Крошки хрусталя белый маникюр
Фото: she-win.ru

  • Лепка. Хотите что-то нарядное и нестандартное? Попросите своего мастера сделать объемный рисунок в технике лепки. Например, цветок, выполненный таким образом, будет очень утонченно смотреться на белом покрытии. Также на белом фоне можно сделать несколько черных полосок и нарисовать цветок поверх них. Так ваш нейл-дизайн станет эксклюзивным.

объемный рисунок в технике лепки белый маникюр
Фото: pix-feed.com

  • Градиент. Техника омбре подчеркнет нежность и утонченность белого дизайна ногтей. Один из них может быть белым, а остальные дополнены палитрой нюдовых и бежевых оттенков. Можно выбрать более яркие и броские цвета. Белый градиентный маникюр подойдет для повседневной носки или особого случая.

градиент белый маникюр
Фото: mykaleidoscope.ru

  • Фольга. Все рекорды по популярности бьет дизайн с использованием фольги. На данный момент ее вариантов довольно много: серебристая, золотистая, радужная, также она может быть разных форм (кусочками или полосками). С ее помощью белый маникюр заметно преобразится. Фольга станет красивым акцентом и позволит модному маникюру стать еще интереснее.

фольга белый маникюр
Фото: ladyneeds.ru

фольга белый маникюр
Фото: слайдер-дизайн.рф

  • Черно-белая геометрия. Для белого маникюра черный дизайн – беспроигрышный вариант. Вы можете нанести абсолютно любой узор, рисунок или просто точки. Все будет выглядеть эффектно и уместно.

Актуальными являются изображения в виде горошка и мрамора, но в новом сезоне – 2022–2023 особенно стоит выделить геометрию. Чаще всего выбирают именно черные фигуры на белом фоне и с минимальным дизайном.

Черно-белая геометрия маникюр
Фото: trendory.ru

  • Надписи. Различные надписи тоже заняли свое место в нейл-дизайне. Они позволяют мастеру писать целые тексты на ногтевых пластинах. На белом фоне любые буквы выглядят четко и красиво. Именно поэтому там можно поместить пожелания, интересные слова, словосочетания и т. п.

Лучше всего сделать надписи только на одном ноготке. Если их слишком много, тогда маникюр получается перегруженным.

  • Кружева. Очень нарядным будет белый маникюр с кружевом. На ногти наносится прозрачная основа, на которой белым цветом изображается красивый узор в виде кружев или вензелей. Такой вариант нейл-дизайна смотрится изысканно и совершенно.

Чаще всего его используют в свадебном образе невесты. Узор можно нанести как на всю ногтевую пластину, так и на какую-то ее часть или сочетать кружево со стилем «негативное пространство».

белый маникюр с кружевом
Фото: m.fotostrana.ru

  • Стразы. Стразы или какие-либо другие украшения для декора прекрасно сочетаются с белым. В модном дизайне белого маникюра – 2022–2023 используется хрустальная крошка пикси. С ее помощью ноготки сияют и выглядят очень легко и стильно.

Чтобы белый маникюр стал более торжественным, нужно нанести немного блесток на основание или выложить из них красивый узор на одном из ноготков. Очень стильное сочетание – белый маникюр с модными ртутными каплями.

белый маникюр стразы
Фото: economri.ru

  • Камифубуки. Этот дизайн довольно простой в исполнении, но при этом смотрится очень стильно. В сочетании с белым маникюром в этой технике легко создать различные варианты. С помощью белых камифубуки можно задекорировать один ноготок, а остальные оставить просто белыми. Также они могут быть цветными. Красиво смотрится и чередование белых и цветных камифубуки.

Камифубуки белый маникюр
Фото: hollywood-actors.ru

Яркие рисунки в белом маникюре

Белый маникюр является подходящей основой для красочного нейл-арта. Ручная разноцветная роспись на любую тематику станет прекрасным дополнением модного белого маникюра – 2022–2023.

  • Тропический принт. Хит летнего сезона 2022–2023 года в одежде, тропический принт на белой основе с изображением ярко-зеленой растительности, перешел и на ногтевой дизайн. Такой маникюр выглядит очень красочным и создает летнее настроение, что еще раз доказывает, что белый цвет – универсальная основа.

Белый маникюр тропический принт
Фото: almode.ru

  • Цветочный принт. Цветочный принт на белом маникюре смотрится очень красиво. Нарисовать можно любые цветы. При этом длина ногтей не имеет значения. Изображение делается как собственноручно, так и сводится с помощью слайдеров.

Цветочный принт на белом маникюре
Фото: almode.ru

Цветочный принт на белом маникюре
Фото: o-tendencii.com

  • Силуэты человека или животных. Довольно часто в маникюре на белой основе стали изображать силуэты или женские лица, подчеркивая через эти мелкие детали утонченность образа. Если вы хотите разместить на ногтях фигуру животного, нужно быть очень осторожными с его выбором. На белом маникюре гармонично будут смотреться бабочки, птички, а также еноты, кошечки и панды.

Комбинированный белый маникюр

Обычное дело, когда в однотонном маникюре один из ноготков делают белым. Но совсем другое – когда речь идет о контрастном акценте в белом маникюре. Не стоит выбирать для этого холодные оттенки.

Лучше всего в таком комбинированном дизайне для выделения одного или нескольких ноготков применять пастельные тона. Если вы хотите выбрать темный, то обязательно его приглушите с помощью матового топа.

  • Мрамор. Видели дизайн с имитацией рисунка мрамора на белом маникюре? Он, определенно, впечатляет и подходит для девушек с любой формой и длиной ногтей. Белый лак станет прекрасной основой для такого нейл-арта. Рисунок может быть разных цветов. Вы можете создавать свои неповторимые образы каждый сезон.

Мраморный белый маникюр
Фото: mykaleidoscope.ru

  • «Негативное пространство». Negative space – это одно из самых модных направлений в дизайне. Его суть в том, что часть ногтевой пластины остается прозрачной. Такой маникюр стоит выбирать творческим и ярким девушкам.

Мастер может воплотить любую свою фантазию, например, сделать лунки, эффект отросшего маникюра, френч и еще множество других вариантов. Декор «негативного пространства» можно сделать с помощью фольги, втирки, рисунков или блесток.

Сочетание спокойных белых тонов с «негативным пространством» сделает маникюр свежим и необычным.

Negative space в белом маникюре
Фото: fotonogotok.com

Negative space в белом маникюре
Фото: tornado-fan.ru

  • Матовый белый. Белые матовые ногти подходят абсолютно всем и в любой ситуации. На такой основе будут прекрасно смотреться любые красочные рисунки.

Белые матовые ногти
Фото: klublady.ru

Белый маникюр – 2023 можно делать независимо от того, какое время года за окном. Почему такой маникюр очень популярен? Ответ прост – он универсален, подходит для множества вариантов дизайна, которые предлагают мастера ногтевого сервиса. 

Стоит попробовать хотя бы один раз, и вы обязательно в него влюбитесь.

Использованные источники: 

  • Бриз Л. Макияж, маникюр, роспись ногтей. – Litres, 2022.
  • Бойко Е. Маникюр для коротких ногтей не выходя из дома. – Litres, 2012.
  • Алгазина Н. В. Цветоведение и колористика. Часть II. Гармония цвета. – 2015.



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит