Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-08-07 22:08:00
Мода
Время чтения: 16 минут

Стильные луки на осень 2023: цвета, фактуры и сочетания

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Какие цвета будут модными в наступающем осеннем сезоне
  • Какому меху нужно отдать предпочтение при выборе мехового пальто для стильного лука на осень
  • Пончо или свитер крупной вязки — что выбрать для стильного лука на осень
  • Можно ли создать стильные луки на осень 2023года из бабушкиного гардероба

Осень в наших краях чаще всего унылая, серая и дождливая. Конечно, такое хмурое время года вызывает тоску и грустные мысли, особенно у чувствительных девушек. Один из самых эффективных способов борьбы с осенней хандрой – шоппинг. Чтобы он удался, читайте нашу статью и узнайте, как подобрать себе стильные луки на осень.

Стильные луки на осень 2023: модные принты и фактуры

Актуальные образы осеннего сезона 2023 года отличаются неожиданными решениями, а также правильным сочетанием деталей гардероба между собой. 

Не имея представления об актуальных тенденциях, очень сложно создать гармоничный и стильный лук на осень. Чтобы приобрести действительно модные вещи, важно точно знать, что именно сейчас актуально.

Создать потрясающие стильные луки на осень поможет одно правило: гармонично сочетайте между собой одежду и аксессуары, создавая собственный индивидуальный образ.  В этом помогут актуальные стрижки, крупные украшения, стильные сумочки. На пике популярности - яркие цвета, но коричневый и черный также не выходят из моды.

Если вы решили создать стильный лук на осень в спокойных темных оттенках, не забудьте поставить яркие акценты вещами таких цветов, как кобальтовый, бордовый, оранжевый, темно-розовый, коралловый. Научитесь использовать правильные сочетания цветов. Можно очень красиво обыграть, к примеру, антрацитовый цвет, добавив вставки спокойных тонов.

Сейчас теплая одежда для холодного времени года шьется таким образом, что не полнит девушек, а, напротив, подчеркивает стройную фигуру и добавляет женственности.

Из моды все так же не выходят пончо, мягкие складки, жабо, многослойная одежда.

Ничто так не красит модный лук, как актуальный принт. Этой осенью будут носить:

  • узор полька-дот; 
  • полоску разной ширины; 
  • клетчатые узоры; 
  • графику и этнику; 
  • цветочные принты. 

Стильные луки на осень 2023: цвета, фактуры и сочетания
Фото: Look! / Adobe.Stock

Очень интересно выглядят фотопринты кислотных цветов и модные лого. Тренд 2023 – стильные луки на осень в одной цветовой гамме. Смело сочетайте вещи и украшения схожих цветов. Также можно взять на вооружение сочетание цветов ахроматик, или же комбинированные оттенки. Особенно хорошо такое сочетание смотрится в кардиганах крупной вязки.

В грядущем сезоне вы можете носить практически все цвета, которые вам нравятся. Популярнее всего холодные цвета, оттеняющие хрупкость и нежность модницы:

  • приглушенный розовый;
  • холодный бежевый;
  • светло-кофейный;
  • бледно-голубой.

Не стоит забывать и о насыщенных тонах, которые выгодно выделят вас, позволят сделать стильный лук на осень, поднять настроение и забыть об осенней меланхолии:

  • горчичный;
  • тыквенный;
  • шоколадный;
  • бордовый;
  • лиловый;
  • розовый;
  • светло-синий;
  • травяной.

Такие цвета можно использовать как в верхней одежде, так и в юбках, брюках, рубашках и свитерах. Если вы стесняетесь носить яркие пальто, то начните с малого – приобретите верхнюю одежду спокойных оттенков, но с подкладом насыщенного цвета.

В противовес вызывающим решениям, которые вторят модным веяниям грядущего сезона, дизайнеры предлагают для стильных луков на осень выбрать вещи, отличающиеся женственностью и удобством.

Несомненный лидер грядущей осени – длинное меховое пальто. Оно может быть как из натурального меха, так и из искусственного. В магазинах можно найти модель, подходящую для любого бюджета. Отдайте предпочтения изделиям из яркого меха.

В том случае, если вы решили носить пальто из плотного теплого текстиля, выберите вещь с принтами или узорами насыщенных оттенков. Лучше, чтобы в вашем гардеробе было несколько пальто, так как погода осенью зачастую неожиданно меняется.

Для более холодной погоды в создании стильных луков на осень помогут пуховики и дубленки укороченных моделей – они все так же не выходят из моды.

Наиболее выигрышно смотрится верхняя одежда в ретро стиле, а также классическом и соло.

Как создать модный осенний лук в уличном стиле
Фото: mary_markevich / Adobe.Stock

Осенью пончо войдут в моду наравне с плащами и курточками. Известные модные коллекции предлагают вниманию девушек необычные формы этой верхней одежды, чтобы создать стильный лук на осень. В зависимости от стиля пончо украшают различными принтами: кэжуал – геометрическими, бохо – полосой и клетками. Пончо в классическом стиле выполнены из ткани сдержанных нежных цветов.

Как создать модный осенний лук в уличном стиле

Можно ли создать стильные луки на осень 2023 года из бабушкиного гардероба? Разумеется. Поскольку уличный стиль – это прежде всего сочетаемость несочетаемого, будет очень хорошо, если вы дополните остромодные вещи предметами гардероба в винтажном стиле. Эпатажность будет вам только в плюс, главное, добиться гармоничного сочетания разных предметов одежды.

Старайтесь выбирать для создания стильного лука на осень насыщенные цвета и броские принты. Не забывайте о теплых вещах – платье крупной вязки станет отличным выбором. Хороши также разные текстуры: то же вязаное платье может быть выполнено из пряжи разной толщины и разных цветов.

Как создать модный осенний лук в уличном стиле
Фото: kerkezz / Adobe.Stock

К платью очень хорошо подойдет куртка в полоску. Побольше оригинальных аксессуаров, и вы будете неотразимы. Теперь подберите яркую деталь – например, кроссовки из блестящего серебристого материала. Готово. Вы восхитительны!

Если вы хотите добавить в стильный лук на осень немного эпатажа и одновременно уберечься от холодного ветра, завершите образ шубкой из искусственного меха насыщенного цвета. Она необязательно должна быть однотонной, градиент тоже приветствуется. Очень интересно и актуально выглядят шубки с мехом разной длины – например, пушистые рукава и капюшон, а остальное гладкое.

Как создать модный осенний лук в классическом стиле

Для создания стильного лука на осень в классическом стиле используйте: 

  • юбку-карандаш; 
  • свободные брюки; 
  • рубашки-унисекс; 
  • нежные блузки в романтическом стиле.

Чтобы не показаться скучной, подбирайте яркие цветные вещи, не стоит ограничивать себя рамками «белый верх - черный низ».

Как создать модный осенний лук в классическом стиле
Фото: Alliance / Adobe.Stock

К примеру, строгую юбку следует взять не избитого черного цвета, а модного марсалового. Дополните юбку романтичной светлой блузой с нежными воланами. Ну а прямые брюки хорошо оттенить свободной рубашкой прохладного лазурного цвета. Вот и готов стильный лук на осень!

Не возбраняется использование принтов в классическом стиле, даже если вы собираетесь весь день провести в офисе. Главное – знать меру. Например, наденьте юбку-миди с графическими узорами, дополните женственной блузкой белого цвета и накиньте на плечи сдержанный кардиган.

Как создать модный осенний лук в стиле кэжуал

Этот стиль отличается следующими обязательными чертами: 

  • практичная одежда; 
  • простой крой; 
  • удобство носки. 
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Недаром кэжуал так любим модниками всех возрастов. Ведь можно практически из всего создать стильный лук на осень – с лоферами, кроссовками, балетками, с платьями или джинсами, куртками и пиджаками. Актуальным считается то, что практично и удобно носить. Кэжуал позволяет создавать такие шикарные сочетания из самых простых и лаконичных предметов гардероба, до которым далеко даже вечерним туалетам и эпатажным платьям.

Как создать модный осенний лук в стиле кэжуал
Фото: Look! / Adobe.Stock

Очень хорошим выбором станет стильный лук на осень, собранный из вязаного свитера и прямых брюк со стрелками (или же прямых джинс). Обуйте укороченные ботильоны на устойчивых каблучках с закругленными носами. Поверх накиньте пальто-оверсайз с запахом, или же меховую шубку насыщенного оттенка. Утеплитесь объемным длинным шарфиком, и потрясающий лук готов!

Вместо свитера и джинс можно надеть свитер-тунику крупной вязки. Добавьте плотные темные колготки и грубые ботинки для завершенного образа.

Хорошая новость для любительниц легинсов – в холодное время года они на пике популярности! Особенно приветствуются модели из кожзама. Кожаные штаны также желанные гости в осеннем гардеробе настоящей модницы. Смело носите их с ботинками под змеиновую или крокодиловую кожу, а также с лакированными ботильонами. Это смотрится смело и свежо.

Выбор стильного луки на осень-2023 с разными предметами гардероба

Стильные луки на осень для женщин с брюкам и джинсами

Многие девушки предпочитают брюки платьям потому, что они более удобны и практичны в носке. В гардеробе любой стильной барышни непременно есть несколько пар джинс разных цветов, бархатные или удобные трикотажные брюки. Все это очень модно и актуально и подходит для стильных луков на осень, что подтверждают модели, демонстрирующие такие вещи на подиумах.

1. Брюки

Модные брюки хорошо сидят по фигуре, подчеркивая формы. Есть и свободные варианты с клешем от бедра или от колена.

  • К светлым брюкам и джинсам прекрасно подойдет такой набор, как блузка из трикотажа, короткий кардиган и ботильоны. Украшения старайтесь подбирать в тон к пальто или куртке, особенно эффектно смотрятся крупные серьги подходящего оттенка. 
  • К темным штанам, особенно скинни и слип, для стильного лука на осень подберите лонгслив с флористическим узором или же украшенный крупной брошью в форме цветка. Сюда также подойдут ботильоны или полусапожки. Верхнюю одежду лучше выбрать укороченную – пиджак или куртку. Подберите сумку и шарфик в цвет (что касается шарфика – отдайте предпочтение легким тканям).

Вне зависимости от модели и фактуры, модные брюки заканчиваются по длине на уровне щиколотки. 

2. Джинсы

Осенью актуальны зауженные модели. 

  • Дополните светлые модели джинс белым вязаным джемпером, ботильонами из замши на устойчивом каблуке и драповым пальто до колен кофейного цвета. Стильный лук на осень готов! 
  • К темным джинсам также хорошо подойдет светлый верх. Это может быть кардиган или туника – белых, бежевых или пудровых тонов. Присмотритесь к полусапожкам из натуральной кожи, а если погода теплая – обуйте модные кроссовки. Поставьте яркий акцент сумочкой и шарфиком сочного травяного цвета. Что касается украшений, то их лучше подбирать по цвету к сапожкам.

Стильные луки на осень для женщин с кардиганами и свитерами

Пока на улице еще не дуют холодные пронизывающие ветра, в качестве верхней одежды можно накинуть кардиган. Такой предмет гардероба поможет утеплиться, а также позволит выглядеть стильно и легко. Если вы решите надеть цветной кардиган, то сможете сразу же задать цветовую гамму всему образу, и подбирать вещи для стильного лука на осень будет гораздо проще.

В зависимости от того, юбку или брюки вы предпочтете и какую выберете обувь, луки с кардиганом будут смотреться кардинально по-разному. И это, конечно, большой плюс, который особенно порадует почитательниц капсульного гардероба, которые хотят собрать стильный лук на осень.

Также в тренде свитера крупной вязки из шерсти и акрила, которые не сходят с подиумов ведущих модных показов. Актуальны оригинальный верх, асимметричный крой, укороченные или, наоборот, удлиненные модели.

Стильные луки на осень для женщин с кардиганами и свитерами
Фото: maxbelchenko / Adobe.Stock

Свитер отлично впишется в любой стильный лук за счет своей универсальности. Модные модели отличаются объемной вязкой. Актуальны высокие воротники, а особенно – хомуты. Но данный фасон обязывает очень тщательно выбрать низ. Отдайте предпочтение юбкам до колена, мини-юбкам, джинсам-бойфрендам и прямым брюкам.

Если же ваша цель в создании стильного лука на осень – это подчеркнуть изящество и женственность образа, то обратите внимание на свитеры без воротников.

Свитер-тунику можно носить в комплекте с теплыми колготками. Если же длина свитера недостаточна, чтобы прикрывать самое сокровенное, наденьте его с юбкой в пол.

Стильные луки на осень для женщин с юбками

Каких только юбок не придумывают изобретательные дизайнеры! Тут разнообразие материалов, цветов и моделей. Общее одно – девушка в юбке выглядит очень нежно и утонченно.

Давно прошли те времена, когда в моде были юбки определенной длины. Сейчас модная девушка может собрать стильный лук на осень с юбкой длины мини, миди и макси, футляр или полусолнце, в зависимости от желания.

Самыми актуальными материалами в наступающем сезоне будут:

  • бархат; 
  • вельвет; 
  • атласная ткань; 
  • шифоновая ткань; 
  • кожа. 

Смело выбирайте юбочки веселых, сочных расцветок – ярко-желтые, небесно-голубые, насыщенно-розовые всех оттенков. Так вы не только будете в тренде, но и поднимете себе настроение в унылое серое межсезонье.

Стильные луки на осень для женщин с платьями

Романтичным барышням, желающим при любых обстоятельствах выглядеть нежными и хрупкими, следует непременно обзавестись несколькими платьями разного фасона. Это универсальный предмет гардероба, который можно носить в любых обстоятельствах, подойдет под любые стильные луки на осень. В грядущем сезоне ведущие стилисты рекомендуют дополнять платья жилетами, шарфиками, классическими туфельками и кроссовками.

  • В холодное время года очень комфортно носить модели с длинными рукавами из теплых тканей.
  • Бархатное или замшевое платье – это нарядная одежда, которую можно надеть на праздник. Помните, что бархат, замша и велюр – сами по себе украшения, так что платья из них должны быть простого кроя. Обувайте к ним сдержанные классические туфли.
  • Сделать каждодневные стильные луки на осень поможет вязаное платье.
  • Некоторые модельеры выпустили на осень декольтированные модели из тонких тканей с кружевом, сеточкой и броским декором. Можно надеть такое платье на свидание, а для романтического ужина при свечах оно подойдет как нельзя кстати.

Правила стильного лука осени

Вы можете собрать капсульный гардероб для стильных луков на осень. В нем обязательно должны присутствовать:

  • Одна-две рубашки из хлопка или шерсти, приятные к телу, комфортные в носке, не обтягивающие.
  • Джинсы с высокой талией, свободно сидящие по фигуре. Никаких стразов, вышивок и рваных джинс! Никаких джеггинсов и заниженной талии! Все эти вещи давным-давно потеряли актуальность.
  • Юбка-карандаш до колена винного или темно-лилового оттенка. Хорошо подойдет как для офиса (с пиджаком и со строгой белой блузкой), так и для выхода в свет (с роскошным топом).
  • Две водолазки с высоким воротом. Одна в теплой гамме, вторая – в холодной. Таким образом, вы сможете собрать стильные луки на осень любой цветовой гаммы. Водолазки хорошо носить и в офис, и на прогулку с друзьями.
  • Свободное пальто модного кроя оверсайз. Выбирайте длинные модели, пальто должно быть ниже колена – новый сезон диктует новые правила. Что касается цвета, то здесь можно выбрать любой оттенок любой насыщенности - от пастельных до ярких.
  • Оригинальные аксессуары, которые сразу обращают на себя внимание. Осенью 2023 года вы ничем не ограничены в выборе! Можете носить аксессуары неоновых цветов, сумасшедших форм, любой фактуры – от меха до материала под золото. Любые принты, любые цвета, абсолютно любые текстуры – приобретайте то, что мило вашему сердцу, и не стесняйтесь сочетать несочетаемое.
  • Самая модная вещь грядущего сезона, незаменимая для того, чтобы создавать стильные луки на осень – это, конечно, пончо. Можете выбрать оттенок, модель и стиль в зависимости от ваших предпочтений и стиля, в котором вы обычно одеваетесь. В пару к пончо нужно надевать брюки-слим и джинсы-скинни с открытыми щиколотками. Не забудьте про детали, завершающие лук – симпатичные клатчи, элегантные перчатки и кожаные ремни.

Правила стильного лука осени
Фото: Vulp / Adobe.Stock

Для создания стильного лука для женщин (фото-пример выше) соблюдайте следующие рекомендации:

  1. Отдайте предпочтения единой цветовой гамме. Не стоит носить одновременно теплую и холодную цветовую гамму, эта, казалось бы, мелочь лишает лоска даже самый продуманный лук.
  2. Сочетайте виды текстиля разных фактур, возьмите на вооружение модную многослойность, не бойтесь переусложнить образ, но помните про сочетание цветов.
  3. Шарфы и сумочки при создании стильных луков на осень также должны соответствовать образу по цвету.
  4. Золотые и серебряные украшения подойдут к абсолютно любому стилю.
  5. Уберите подальше пластиковые, стеклянные серьги, дешевую бижутерию. Сейчас в тренде только благородные металлы и драгоценные камни.
  6. Остановитесь на классической сдержанной обуви из натуральной кожи на невысоком каблуке или плоской подошве. Лучше, если она будет темных тонов.
  7. Дополните стильный лук на осень шапочкой или шляпкой, которая идет именно вам. Не ограничивайте себя ни в чем, сейчас в моде разнообразные головные уборы - от платков и повязок до широкополых шляп и шерстяных беретов.



ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит