с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2018-09-24 16:09:00
Ресницы

Разреженный эффект наращивания ресниц: особенности и преимущества

Сохранить статью:

Изображение на шапке статьи: master1305 / Freepik

Из этой статьи вы узнаете:

  • Что представляет собой разреженный эффект наращивания ресниц
  • В чем преимущества разреженного эффекта наращивания
  • Кому не подойдет разреженный эффект наращивания
  • Как проходит процедура наращивания
  • Как ухаживать за наращенными ресницами
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

Каждая женщина стремится придать дополнительную выразительность взгляду, используя самые разные косметические средства: тени, подводку, тушь. Одним из самых простых и долговременных способов является наращивание ресниц. Эта процедура входит в число наиболее востребованных услуг салонов красоты. Существует несколько различных ее видов, но одним из лидеров мастера называют разреженный эффект наращивания ресниц. Его популярность объясняется максимальной естественностью результата. Другое название этого способа – наращивание «лучиками» из-за визуальной схожести с солнечными лучами благодаря чередованию коротких и длинных волосков.

Принцип разреженного эффекта наращивания ресниц

Преимущество наращивания с разреженным эффектом заключается в придании глазам густого обрамления, не выходящего за рамки естественности.

Эффект разреженных ресниц
Фото: Freepik

Отличие этого способа от обычного – в добавлении дополнительных волосков не на каждую ресницу, а через некоторые промежутки. Разреженный эффект наращивания ресниц признается мастерами более простым в работе. При фиксации учитываются особенности естественного роста для максимальной натуральности взгляда.

По основному принципу технология схожа с классической, однако в результате эффекта разреженного наращивания мастеру удается достичь наибольшей густоты. Такие ресницы выглядят как настоящие, окружающим видна только естественная красота глаз. Именно за это способ разреженного наращивания любят женщины, стремящиеся подчеркнуть природную привлекательность.

Преимущества разреженного эффекта наращивания

Как правило, наращивание ресниц с разреженным эффектом производится при помощи синтетических волосков от 6 до 14 мм. Мастер решает, с каким интервалом их закреплять, в индивидуальном порядке, исходя из толщины и густоты собственных ресниц клиента.

Эффект разреженных ресниц

Фото: Freepik

Популярность «лучиков» объясняется некоторыми явными преимуществами по сравнению с другими методами:

  • Эффект абсолютной натуральности. Человеку, далекому от индустрии красоты, и в голову не придет, что над приданием взгляду выразительности поработал профессионал.
  • Полное отсутствие дискомфорта благодаря малому весу синтетических волосков. Спустя короткое время они совершенно перестают ощущаться как нечто инородное, воспринимаются как свои.
  • «Лучики» полностью вписываются в актуальную тенденцию естественного макияжа. Для дневного варианта достаточно добавить тени натуральных тонов.

В-изгиб, столь популярный сегодня, идеально подходит молодым девушкам, чьим глазам не нужна коррекция. В результате эффекта разреженного наращивания взгляд становится свежим и игривым, при этом сохраняется абсолютная натуральность. 

Для тебя подарок! В свободном доступе до 29 апреля
ТОП-5 модных эффектов
наращивания ресниц в 2024 году
Самые топовые наращивания ресниц этого года от звёзд
Введи свой e-mail для получения файла

Если речь идет о более зрелых дамах, которым необходимо визуально приподнять нависшие веки, мастер подбирает искусственные волоски с другим изгибом. Однако чтобы «лучики» выглядели превосходно, собственные ресницы должны быть достаточно густыми. Это позволит создать привлекательный образ с некоторой таинственностью во взгляде.

Характеристика способа

Эффект разреженных ресниц

Фото: Freepik

Прежде чем приступать непосредственно к процедуре, мастер должен согласовать с клиенткой все детали. В распоряжении лэшмейкера находится несколько вариантов искусственных волосков. Обсуждается также расстояние между прикрепляемыми ресничками.

Отличительными чертами разреженного наращивания являются:

  • Естественность. Именно этот фактор становится решающим для многих женщин, которые стремятся усилить выразительность взгляда, но при этом не хотят, чтобы эффект был слишком заметен для окружающих.
  • Легкость. При таком способе наращивания используются легкие материалы, благодаря чему искусственные волоски не будут ощущаться, особенно при условии высокого профессионализма мастера.

В итоге ваши глаза приобретут неповторимый шарм, и вы не будете чувствовать ни малейшего дискомфорта.

Результат разреженного эффекта

Эффект разреженных ресниц

Фото: Freepik

Как правило, женщины подчеркивают выразительность глаз при помощи туши. Если провести процедуру наращивания, о макияже можно забыть. В течение двух-трех недель пушистые густые волоски с естественным изгибом будут радовать их обладательницу и окружающих ее людей. Разреженный эффект наращивания ресниц, фото которого говорит само за себя, позволяет обходиться без туши, требующей ежедневного нанесения и тщательного удаления.

Итогом работы профессионала станет естественный взгляд в обрамлении длинных загнутых ресниц, и вам не придется каждое утро тратить у зеркала драгоценные минуты.

Противопоказания

  • Мастера не советуют делать процедуру, в том числе с разреженным эффектом, обладательницам сухой кожи. Дефицит влаги повышает чувствительность эпидермиса к воздействию химических веществ, может возникнуть дискомфорт, ощущение стянутости.
  • Если собственные волоски не отличаются густотой и силой, это тоже может стать причиной отказа от наращивания. В любом случае перед лэшмейкером стоит непростая задача, требующая индивидуального подхода при выборе технологии и материала.
  • Не стоит задумываться о наращивании с разреженным эффектом во время острых заболеваний глаз – конъюнктивита, блефарита, аллергических проявлений. Визит к мастеру придется отложить до полного выздоровления.
  • Необходимо предупредить специалиста о непереносимости каких-либо веществ, чтобы он мог подобрать безвредные для вас материалы для проведения процедуры.
Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 29 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Коррекция наращенных ресниц

Средний срок, в течение которого держатся наращенные ресницы с разреженным эффектом, составляет один месяц. Однако его можно продлить, если строго следовать рекомендациям лэшмейкера.

По истечении месяца придется сделать коррекцию, а тем, у кого жирная кожа, посетить мастера следует еще раньше – через три недели. Использование туши и подводки приведет к тому, что коррекции будет недостаточно, наращивание с разреженным эффектом придется повторять каждый месяц, ведь полностью очистить корни ресниц от косметических средств невозможно.

Как ухаживать за наращенными ресницами

Уход за ресницами
Фото: Freepik

Чтобы максимально продлить разреженный эффект наращивания, необходимо знать и выполнять определенные правила ухода за обновленными волосками:

  • В течение двух часов после завершения процедуры нельзя умываться или использовать косметические средства. За это время клей, которым мастер зафиксировал искусственные волоски, схватится.
  • Из арсенала средств по уходу придется исключить косметику на масляной или спиртовой основе, чтобы не растворить клеевой состав.
  • С глазами следует обращаться очень бережно. Не стоит их тереть, сильно нажимать при промывании ватными дисками. Все операции, подразумевающие механическое воздействие, лучше свести к минимуму.
  • Вредны для наращенных ресниц с разреженным эффектом резкие перепады температур. От посещения бани рекомендуется отказаться – горячий влажный воздух может негативно отразиться на состоянии волосков.
  • Особое внимание состоянию кожи в области глаз следует уделять тем, у кого она отличается повышенной содержанием жирностью. Регулярное протирание позволит продлить срок ношения искусственных ресничек.
  • Применение декоративной косметики лучше свести к минимуму. Эффект накрашенных ресниц достигается самим фактом их наращивания разреженным способом. Тушь придется смывать, что неизбежно приведет к потере искусственных волосков.
  • Спать необходимо осторожно, желательно на спине, чтобы случайно не помять волоски.
  • Дополнительно закручивать наращенные ресницы нельзя, они могут поломаться от неосторожного воздействия. Как правило, искусственные волоски имеют изгиб, который не нуждается в дополнительной коррекции.
  • Утром искусственные волоски расчесывают специальной щеточкой. Уход перед сном включает использование пенки для умывания.
  • Продлить срок службы наращенных ресниц с разреженным эффектом поможет использование закрепителей, которые выпускаются многими производителями косметики. Эти средства позволяют избежать скручивания и склеивания волосков между собой.
  • К сожалению, многие девушки снимают волоски самостоятельно, что категорически противопоказано. Без должной подготовки и специальных средств можно повредить собственные ресницы, а также травмировать роговицу глаза.

Чтобы наращивание ресниц с разреженным эффектом прошло идеально, а период их ношения не доставлял хлопот и был максимально длительным, необходимо перед процедурой получить консультацию опытного специалиста. Он не только подберет оптимальную методику и материалы, но и расскажет обо всех тонкостях ухода за обновленными волосками.

Эффект разреженных ресниц
Фото: Freepik

Риск занести инфекцию

Если услуга предоставляется профессионалом, вероятность получить какие-либо заболевания глаз исключена, но некоторых неприятностей иногда избежать не удается. Так, организм может отреагировать на химическую формулу клея заложенностью носа. На гелевые подушечки, которые отделяют нижние ресницы во время процедуры, у некоторых клиенток возникает аллергическая реакция. Не исключен химический ожог роговицы, если веки будут открываться в процессе наращивания. Отсутствие должной гигиены глаз может обернуться закисанием.

Перерыв между наращиванием

Наращивание с разреженным эффектом не имеет никаких негативных последствий для собственных ресниц. Искусственные волоски и современные клеевые составы не только не портят натуральные, но даже улучшают их качество. Это отмечают многие клиенты лэшмейкеров. При желании можно повторять процедуру без какого-либо перерыва. Если не было возможности посетить мастера, спустя два месяца наращенные ресницы постепенно отпадут естественным образом.

Последствия наращивания ресниц

Случаи истончения «родных» волосков отмечаются при условии неправильно подобранной нагрузки на них: слишком большой диаметр искусственных волосков (0,20 или 0,25) или чрезмерный объем.

При таких повреждениях необходимо дать ресницам отдых: отказаться от всех процедур, использовать для восстановления репейное масло, втирая его в кожу век, применять лечебную тушь. Спустя месяц натуральные волоски придут в норму, и можно будет снова делать наращивание с разреженным эффектом, конечно, с учетом прежних ошибок.

Снятие ресниц

Для удаления искусственных фрагментов применяются специальные препараты. Профессионалы предпочитают использовать крем-пасту, которая втирается в прикорневую зону и оставляется на 15 минут. После этого приклеенные волоски аккуратно снимаются, а остатки крема убираются.

Макияж для наращенных ресниц

Эффект разреженных ресниц

Фото: Freepik

Мы уже говорили, что красить наращенные волоски не требуется. Однако для особо торжественных случаев, чтобы придать им дополнительный объем, можно воспользоваться силиконовой тушью.

Как видите, разреженный эффект наращивания может принести вам массу положительных эмоций, ведь вы будете выглядеть привлекательнее, не затрачивая дополнительных усилий. Главное, как при любой процедуре, имеющей отношение к внешности, – выбрать грамотного профессионала и надежный салон, где строго соблюдаются все требования.

Разреженный эффект наращивания ресниц – технология, которая позволяет вашим глазам выглядеть натурально, в то же время придавая им дополнительный шарм и привлекательность.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит