с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-09-05 13:09:00
Маникюр

Красивые цвета для педикюра: как подобрать подходящий модный оттенок

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Какие цвета для педикюра считаются самыми красивыми
  • Как выбрать красивый цвет педикюра в зависимости от цвета обуви
  • Как выбрать красивое сочетание цветов для многоцветного педикюра
  • Топ-10 трендовых идей маникюра от звезд на 2024 год

    Скачать бесплатно

Ухоженные ногти на ногах – главный секрет их красоты. Завершающим штрихом в педикюре является покрытие их лаком. При выборе красивых цветов для педикюра важно понимать, что они должны гармонировать с вашей кожей, образом в целом, подходить к маникюру и не выглядеть нелепо. О том, как подобрать подходящие тона лака для ногтей на ногах, мы расскажем в этом материале.

Универсальные красивые цвета лака для педикюра

Универсальные красивые цвета лака для педикюра
Фото: Илья Подопригоров / Adobe.Stock

В текущем сезоне популярными оттенками являются как классическая палитра, так и новинки, ставшие востребованными из-за своей оригинальности и нестандартных сочетаний. Грамотно подобранный дизайн во многом зависит от выбора правильного цвета. Давайте рассмотрим, что сегодня на пике популярности:

  • Красный и его оттенки.
Красный и его оттенки
Фото: missty / Adobe.Stock

Красивый педикюр красного цвета является классикой. Можно с уверенностью сказать, что любая девушка или женщина хотя бы один раз пробовала лак этого оттенка на ногтях пальцев ног. А многим так понравился результат, что они считают его самым красивым цветом для педикюра. Красный имеет широкий диапазон различных оттенков: бордовый, коралловый, вишневый, винный, розовый – все они остаются на пике популярности много лет подряд.

Для тебя подарок! В свободном доступе до 1 апреля
ТОП-10 оригинальных идей
для маникюра от звёзд
Гарантировано подберешь подходящий тебе дизайн
Введи свой e-mail для получения файла

Бордовые тона обычно выбирают уверенные в себе женщины, ногти с розовым лаком любят молодые и романтичные девушки. Коралловый выглядит по-летнему теплым, отлично подходит под большинство моделей обуви и способен поднять вам настроение.

Почему-то многие думают, что красный лак на ногтях не особо подходит к красной летней обуви. Если вы сделаете педикюр в один тон с обувью, то это действительно будет выглядеть неуместно. В случае, если это будут непохожие друг на друга оттенки красного, такой дуэт будет выглядеть очень интересно.

Красный и его оттенки
Фото: okskukuruza / Adobe.Stock

У красных и бордовых цветов есть один недостаток – на них будет виден даже самый маленький скол.

Синий и его оттенки.

Мы не можем обойти стороной синий, который имеет богатейший запас самых разнообразных оттенков: голубой, сиреневый, небесный, бирюзовый, ультрамариновый, индиго, фиолетовый. Наибольшей популярностью синий и голубой пользуются в разгар летних отпусков, морских путешествий. Даже если во время каникул вы будете посещать только бассейн, красивый цвет лака для педикюра в синих оттенках и притягивающий взгляды дизайн помогут вам почувствовать спокойствие, насладиться отдыхом.

Главные темы при декоре в синих оттенках, конечно же, морские, цветочные и космические. Силу глубины хорошо способны передать техника «кошачий глаз», градиент, зеркальная втирка, эффект разбитого стекла. А если вы сделаете на ногтях красивый педикюр с камифубуками, бульонками, то он сильно будет напоминать песчинки и капли волы.

Синие насыщенные оттенки красиво смотрятся с большинством босоножек. А вот с ногтями в голубом цвете или бирюзовом, напротив, нужно более тщательно подбирать гардероб.


Классические варианты: черный и белый, пастельные тона, френч.

Классические варианты: черный и белый, пастельные тона, френч
Фото: Maksymiv Iurii / Adobe.Stock

Классика, никогда не выходящая из моды, – это ногти, покрашенные в красивый белый, утонченный черный, нежный нюдовый, или педикюр, сделанный во французском стиле.

Белый с первого взгляда может показаться довольно простым, но в нем есть своя утонченность и изысканность. Френч, имеющий белую полосу, очень востребован в этом году.

Умеренно украшенный золотой лентой черный педикюр выберет яркая и уверенная в себе девушка.

В пастельных оттенках имеется свое очарование и красота. Если и есть определение лучшего и красивого педикюра, то он будет в бежевых, или в нюдовых, цветах. Обычно дизайнеры, выбирая основным покрытием лак подобного цвета, стараются не допустить излишка красок и блеска.

Нейтральные тона подойдут тем женщинам, которые не уверены в красоте своих ногтей на ногах. Цвета допускаются различные: с переходом в бежевый или розовый – это зависит от того, какой оттенок имеет ваша кожа. Рекомендуем вам чаще экспериментировать, чтобы понять, какой из нюдовых тонов вам больше подходит. Выбирая такое покрытие, вы получите эффект красивых и ухоженных ног, как будто только недавно посетили мастера.

Разноцветный педикюр.

Сегодня мастера не ограничиваются лишь одним красивым оттенком, а смело их сочетают. Классические и неожиданные смешения красок формируют собственную технику оформления ногтей на пальцах ног. В замысле дизайнера могут совмещаться золотой и красный, желтый и бирюзовый, зеленый и фиолетовый, алый и серебристый, нюдовый и сиреневый цвета.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 1 апреля

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Радужная растяжка, флористика, пестрые узоры и притягательная абстракция способны составить красивый дизайн. Собранный из разнообразных оттенков педикюр в желтом либо в мятном цвете – оптимальный выбор для летнего сезона, когда открытые босоножки дают возможность дизайнерам и нейл-мастерам вволю пофантазировать. В качестве примера – красивые цвета педикюра на фото выше.

Темные цвета.

Темные цвета
Фото: devmarya / Adobe.Stock

Красивый педикюр темного цвета является эпатажным вариантом современных тенденций в моде. Часто это смотрится выигрышно на маленьких, коротких ноготках. Стоит заметить, что такой тон лака неприемлем в некоторых случаях, к примеру, в рабочей обстановке.

Женщины, имеющие короткие ногти на ногах, часто выглядят интереснее, когда предпочитают темный лак. Многие придерживаются мнения, что темный цвет на модных сегодня длинных ногтях на ногах выглядит неуместно. Также большинство стилистов советуют наносить лак темного оттенка на ногти чуть закругленной формы.

Матовый лак обычно визуально делает ноготки ровными и плоскими. Вы можете выбрать любой оттенок, но самыми распространенными являются, как правило, темные. Хотя девушки предпочитают чаще не просто матовые, а именно темные матовые цвета. Они смотрятся модно.

Однако мастера ногтевого дизайна не советуют применять часть цветовой палитры для педикюра, так как то, что красиво смотрится на руках, не всегда уместно на ногах:

  • Не нужно применять лаки с оттенками перламутра, шиммером и иными сложными переходами. На ногах это не особо видно, а вся эта переливающаяся красота будет похожа на привет из 1980-х годов.
  • Хуже перламутра может быть лишь розовый перламутр. В случае если вы предпочитаете розовый цвет, то он должен быть насыщенного глубокого оттенка с кремовой структурой.
  • Цвет выбранного вами лака должен подходить к большинству моделей вашей обуви и одежды. Зеленые оттенки, безусловно, выглядят красиво, но достаточно ли у вас обуви, с которой они будут сочетаться? А вот различные тона красного являются классикой, которая гармонирует почти с любой обувью.
  • Тауп и серый не совсем сочетаются, потому что с расстояния ваши ногти будут выглядеть, как будто грязные.

Красивые сочетания цветов для педикюра

Красивые сочетания цветов для педикюра
Фото: IzzzIStock / Adobe.Stock

Модный и красивый цвет педикюра в 2019 году должен быть ярким и броским. Сегодня на пике популярности неон, однотонные яркие цвета. Совсем не обязательно все ногти покрывать одним лаком. Они могут быть разноцветными, причем допускаются как плавные сочетания, так и контрастные. Кроме того, на одном ногте можно сочетать несколько тонов.

Наиболее красивые комбинации цветов в педикюре:

  • Одна гамма. Сочетание пары различных тонов одной цветовой гаммы довольно гармонично смотрится и к ней легко подобрать соответствующий гардероб. Цвета могут различаться на один или несколько оттенков.

Наиболее красивые комбинации цветов в педикюре
Фото: gpointstudio / Adobe.Stock

  • Комплементарные цвета. Это сочетания тонов, дополняющих друг друга, такие как желтый с зеленым, лайм с фиолетовым. Цвета допускаются как одинаковые, так и разные по насыщенности. Пара нежных оттенков, два ярких или один нейтральный, а второй, наоборот, насыщенный.
  • Сочетание светлого и темного. Сюда подходят как цвета единой гаммы, так и относящиеся к различным тонам: красный и белый, бежевый и темно-синий, нежно-розовый и алый.
  • Два нейтральных оттенка. Сюда относятся любые тона телесного, поэтому для каждого цвета кожи будет своя подборка. Если вы являетесь обладательницей светлой кожи, значит, вам подойдет и светлая гамма лаков и наоборот. Также в этот раздел можно включить и френч.
  • Нейтральный в сочетании с любым цветом. Каждый нейтральный тон отлично гармонирует с другими, например, с пастелью или ярким лаком. Золото и серебро также являются универсальными, их допустимо компоновать с любым оттенком.
  • Неоновый лак в сочетании с мягким или нейтральным цветом, золотом, серебром. Стилисты советуют не подбирать в пару к неону еще один подобный оттенок. Велик риск, что вы будете выглядеть вульгарно. Более того, в этом варианте каждый из неоновых лаков будет теряться на фоне другого.
  • Красиво смотрится золотой цвет в сочетании с черным. Серебро отлично сочетается с белым или мятным.
  • Омбре (другими словами градиент) ворвался в сферу нейл-дизайна несколько лет назад и до сих пор является одним из самых популярных направлений. В этом году градиент претерпел изменения – оба цвета должны быть яркими и контрастными. Кроме того, красиво будет выглядеть один матовый цвет, переходящий в глянец либо в покрытие с блестками.

Правила выбора красивого цвета для педикюра

Правила выбора красивого цвета для педикюра
Фото: konstantin shmatov/ unsplash

Выбирая оттенок лака для педикюра, стоит позаботиться о том, чтобы он наилучшим образом гармонировал с тоном вашей кожи и образом в целом.

Если вы обладательница теплого оттенка кожи, то, скорее всего, предпочтете оранжевый лак для ногтей. Холодные тона кожи встречаются редко, но если у вас именно такой тип, то синий лак наиболее предпочтителен. Темные лаки более подойдут смуглым девушкам, а блондинки не ошибутся, выбрав красивый педикюр в розовом цвете или в любом светлом тоне. Кроме того, существуют средние значения цветов лака – у них равный баланс между теплыми и холодными оттенками и они идеально сочетаются с любым тоном кожи.

Правила выбора красивого цвета для педикюра
Фото: konstantin shmatov / unsplash

Существуют единые требования по выбору цвета для педикюра:

  • Не наносить на ногти на руках и ногах один и тот же лак. Это уже давно не модно и выглядит довольно просто, а образ в целом будем смотреться скучно. Красивый зеленый маникюр сочетается с педикюром кораллового цвета, бледно-салатовый гармонирует с розовым, а ярко-голубой маникюр красиво смотрится с педикюром желтого цвета. Черные и белые варианты универсальны и уместны с любым образом. Чтобы добиться плавного перехода от рук к ногам, стоит выбрать лак в тон аксессуаров, декора или босоножек.
  • Светлые оттенки можно выбирать для работы, а темные – фиолетовые, синие и даже черные – будут хорошо смотреться на ножках в темное время суток.
  • Важно учитывать, как педикюр дополняет цвет лака на руках и ваш образ в целом либо как он гармонирует с обувью.

Правила выбора красивого цвета для педикюра
Фото: konstantin shmatov / unsplash

Красить ногти на ногах нужно лаком, подходящим под цвет обуви. Особенно важно это летом, когда ваш педикюр видят другие:

  • С белой обувью допускается коралловый педикюр.
  • Фиолетовые оттенки гармонируют с мятным оттенком.
  • Золотой лак на ногах отлично сочетается с туфлями в фиолетовых, красных, черных тонах.
  • С обувью в голубых и синих цветах будет сочетаться желтый цвет лака на ногах.
  • Лак оранжевого цвета отлично подойдет к коричневым и бежевым туфлям с открытым носочком, а бежевые туфли выигрышно оттенят лазурный лак.
  • С зеленой обувью будет гармонировать лак ярко-розового цвета.
  • К желтому цвету босоножек подходит лак зеленого цвета, также допускается присутствие микроблесток.
  • Серебряная обувь отлично смотрится с голубым лаком.
  • Анималистичные и хищные узоры не теряют своей актуальности. Для данного дизайна в педикюре применяются специальные переводные наклейки, стемпинг. Опытный мастер может нарисовать такой принт от руки. Подобные изображения выглядят красивыми в сочетании с золотистой или черной обувью. Анималистичные рисунки на обуви могут дополнить покрытия на ногтях таких цветов, как фиолетовый, черный, красный.
  • Красиво будет смотреться педикюр нейтрального белого цвета в разноцветных босоножках с крупными декоративными украшениями. Допускается выбрать покрытие, подчеркивающее цвет одной из деталей на босоножках.

Правила выбора красивого цвета для педикюра
Фото: samia liamani / unsplash

Стоит помнить, что цвет лака должен быть уместным в каждой конкретной ситуации:

  • Экспресс-педикюр. Подойдут светлые оттенки – нюдовые, пудровые, а также бесцветный лак. Палочкой-выручалочкой для любой женщины будет красивый маникюр в сочетании с педикюром персикового цвета, он скроет неидеальные пальцы, и акценты распределятся совершенно по-иному.
  • Отпускное настроение. Для летних месяцев можно выбрать красивое сочетание мятного и серебра, нюдового оттенка и фуксии, неона и белого лака. Классический пример – педикюр, выполненный в морском стиле. Подобный дизайн придется по душе каждой девушке и доставит еще больше приятных впечатлений. Рисунки возможны в виде морской волны, жемчуга и ракушек. Отличным решением будет выбор природной темы: это могут быть листья пальм, райские птицы и др.
  • Офис и рабочие будни. Педикюр в таких обстоятельствах обычно делают классическим. Здесь будут уместны телесные или нейтральные оттенки лака, можно сделать красивый френч в подобных цветах. Он будет смотреться на ногах элегантно и при этом не бросаться в глаза.
  • Вечеринка или мероприятие. Оптимальным решением будет оформление ногтей в ярких тонах. Здесь можно пофантазировать вволю. Возможно, вы захотите сделать педикюр в его классическом виде, например, французский, однако дополните его яркими деталями, а может, вы сделаете красивое темное покрытие, разбавив его разнообразными стразами, или у вас душа лежит к ярким оттенкам, дополненным необычными рисунками. Выбирать лишь вам!



ЗАПИШИСЬ НА МАНИКЮР ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит