с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru
2019-11-14 22:11:00
Ресницы

Как пользоваться маслами для ресниц: советы косметологов

Сохранить статью:

Из этой статьи вы узнаете:

  • Насколько эффективны масла для роста ресниц
  • Каковы преимущества и недостатки использования масел для ресниц
  • Какие масла лучше всего помогают ресницам расти
  • Как пользоваться маслами для ресниц, чтобы они приносили пользу
  • ТОП-5 модных эффектов наращивания ресниц в 2024 году

    Скачать бесплатно

Чарующий эффектный взгляд – мечта любой девушки. Сегодня многие модницы в погоне за объемными ресницами пользуются услугами по наращиванию. Но это все – искусственное, а современные тренды ориентированы на натуральную красоту. Кроме того, расплата за такую процедуру – ослабленные, короткие волоски. Так как же достичь эффекта распахнутого взгляда? Как оживить собственные натуральные реснички? На помощь придут аптечные средства. О том, как пользоваться маслом для ресниц правильно, читайте в нашей статье.

Как масла влияют на рост ресниц

Как правильно пользоваться маслом для ресниц
Фото: hbrh / Adobe.Stock

Натуральные масла положительно влияют не только на интенсивность роста натуральных волосков, но и на их качество. На это есть несколько причин.

Обрабатывая зону роста волосков таким средством, вы активизируете кровообращение, а, следовательно, и питание фолликулов. Увлажняющие свойства вещества восстанавливают структуру кожи, упрощая процесс выхода молодого волоска наружу. Кроме того, жирные вещества запечатывают чешуйки бровей и ресниц, придавая им гладкость и эластичность.

Процесс обновления ресничек происходит в течение всей жизни человека. Со временем он замедляется, а качество волосков падает. Поэтому с возрастом можно наблюдать алопецию (облысение) и потерю былого объема.

Сгладить этот эффект поможет правильное масло для ресниц. Как им пользоваться, мы расскажем чуть позже. А пока поговорим о его полезных свойствах:

  • оно стимулирует активность фолликулов;
  • способствует обновлению клеток;
  • питает не только волоски, но и кожу вокруг них.

Таким образом, если регулярно пользоваться маслами, вы получите густые, крепкие и ухоженные ресницы.

Преимущества и недостатки применения масел для ресниц

Какие масла подходят для ресниц
Фото: Pixel-Shot / Adobe.Stock

Давно известно об эффективности масла для бровей и ресниц. Но как пользоваться продуктом, не узнав последствий его применения?

Его преимущества заключаются в следующем:

  • использовать составы можно на любом типе ресничек, как на коротких, сухих или истонченных, так и на нормальных;
  • видимый восстанавливающий эффект появляется уже через 2 месяца регулярного применения;
  • взгляд приобретает небывалую выразительность за короткий срок.

Многие девушки после того, как начали пользоваться маслом для роста ресниц, отметили, что волоски стали толще, эластичней и начали меньше выпадать.

Большинство побочных эффектов процедуры проявляются из-за неосторожного нанесения продукта. Попадая на слизистую глаза, он может вызывать покраснение, отек или раздражение.

Осложнения могут возникнуть и из-за аллергии на состав. Поэтому перед использованием нужно сделать такой тест: нанесите небольшое количество продукта на внутренний участок локтя и посмотрите на реакцию кожи. Если появится покраснение, зуд или припухлость – продолжите поиски более подходящего средства.

Как же выбрать правильное масло для ресниц и как им пользоваться? Мы собрали для вас несколько рекомендаций специалистов.

Косметика не в силах изменить природу – ваши волоски не станут гуще и длиннее, чем это заложено генетически. Она может лишь оздоровить их естественную структуру.

Состав не закупоривает поры и не влияет на интенсивность выработки себума (кожного жара).

Продукт не провоцирует появление ячменя. Эта болезнь – следствие внутренних проблем со здоровьем.

Только применяя масло согласно инструкции, можно добиться результата и не навредить организму.

Перед тем как начать пользоваться таким средством для роста ресниц, подберите для себя удобную периодичность. Так, продукт не стоит применять дольше 8 недель подряд, необходимо делать перерыв между курсами в 2 месяца. Причем прекращать использование нужно постепенно, иначе произойдет резкая потеря части ворсинок.

Эффективность использования масел для ресниц

При грамотном нанесении ворсинки приобретут более здоровый вид уже через пару недель. Но помните, что все хорошо в меру. Через 1,5–2 месяца ежедневного применения нужно на 2 месяца перестать им пользоваться.

Однако не стоит делать это резко, особенно если средство содержит гормональные компоненты. После прекращения дополнительного питания волоски начнут интенсивно выпадать. Чистые составы не дают такой реакции, но внешний вид ресниц поменяется: возвратятся прежние объем и длина.

Если пользоваться составом регулярно, нанося его в умеренном количестве, вы очень скоро станете обладательницей естественного чарующего взгляда.

Самые полезные масла для ресниц

1. Касторовое и репейное масла.

Как ухаживать за ресницами в домашних условиях
Фото: Ирина Цымбалюк / Adobe.Stock

Их чаще всего используют для ускорения роста волосков и улучшения их качества. Как пользоваться этими маслами для ресниц? Можно как по отдельности, так и вместе. Их польза заключается не только в увлажнении и восстановлении структуры ресниц, но и в предотвращении потери пигментации. Нередко после применения волоски становятся темнее, приобретают более насыщенный цвет.

Касторка при регулярном нанесении дает следующий эффект:

  • укрепляет фолликулы и питает их;
  • предотвращает выпадение волосков;
  • восстанавливает структуру;
  • обволакивает ресничку и не дает проникать внутрь вредным компонентам туши;
  • увлажняет и разглаживает кожу вокруг глаз.

Для восстановления волосков после наращивания также подойдет касторовое масло для ресниц. Как пользоваться этим продуктом? Нанести небольшое количество вещества на волоски, отступая 1-2 мм от линии роста ресниц, подождать 30 минут, затем смыть теплой водой. Для сильно ослабленных ворсинок можно увеличить время выдержки до 1 часа. Распределять состав можно с помощью специальной щеточки или тонкой кисточки.

Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 31 марта

14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

223 мастера на любой вкус

Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

Регулярные акции и подарки для клиентов

Репейное средство обеспечивает:

  • питание и оздоровление волосяной луковицы, что стимулирует интенсивный рост здоровых ворсинок;
  • восстановление структуры и придание эластичности волоску;
  • улучшение внешнего вида ресниц, даже очень редких, сухих и ломких.

Витамины, входящие в состав продукта, уплотняют структуру волос, делают их более гладкими, блестящими и послушными. Как пользоваться репейным маслом для ресниц? На чистые волоски нанесите небольшое количество вещества и распределите при помощи щеточки. Оставьте его на 30 минут, а затем удалите сухой салфеткой или ватным диском. Для получения максимального эффекта повторяйте процедуру 3 раза в неделю.

2. Миндальное масло.

Миндальное масло
Фото: alex9500 / Adobe.Stock

Оно давно известно своими укрепляющими и питательными свойствами. Средство может преобразить даже безжизненные ресницы. К его главным преимуществам относят:

  • отсутствие аллергических реакций;
  • наличие в составе витаминов F и E; жирных кислот и глицерина – основного увлажняющего компонента;
  • глубокое питание корней ворсинок;
  • заметное восстановление структуры волосков.

Как им пользоваться? Нанести его при помощи тонкой кисточки или мягко вмассировать подушечкой пальца. Продукт можно применять и в качестве средства демакияжа: распределите несколько капель на ватном диске и очистите область вокруг глаз привычным образом.

3. Персиковое масло.

Часто применяется в сфере косметологии. Его состав богат витаминами A, B и E, микроэлементами и органическими кислотами. С его помощью можно:

  • отрастить длинные, крепкие ресницы;
  • восстановить поврежденную структуру;
  • преобразить область вокруг глаз.

Как пользоваться этим маслом для ресниц? Разогрейте небольшое количество продукта до комфортной температуры и нанесите на ватные диски. Приложите их к векам и оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой. Оно хорошо работает как в одиночку, так и в смеси с другими видами, например, жожоба, кокосовым или миндальным.

4. Оливковое масло.

Как пользоваться оливковым маслом для ресниц
Фото: Liudmyla / Adobe.Stock

Им пользуются для того, чтобы:

  • укрепить фолликулы;
  • стимулировать интенсивный рост волосков;
  • придать им здоровый блеск;
  • напитать полезными веществами от корней до самых кончиков;
  • препятствовать выпадению, сделать ресницы более объемными.

Как пользоваться оливковым маслом для ресниц? Для получения максимального эффекта смешайте продукт с жидкими витаминами A или E, нанесите получившийся состав на волоски и оставьте на полчаса. Промойте глаза теплой водой. Пользоваться таким средством нужно ежедневно в течение 1 месяца, затем сделать перерыв.

5. Облепиховое масло.

Оно знаменито своими регенерирующими и стимулирующими свойствами. Продукт широко применяется в бьюти-индустрии. После его применения вы заметите, что:

  • сократилось выпадение ресниц;
  • тонкие волоски стали более плотными;
  • устранена ломкость и сухость – теперь ворсинки мягкие и эластичные;
  • кожа вокруг глаз стала заметно мягче.

Как пользоваться облепиховым маслом для ресниц? Лучше всего оно работает в тандеме с другими укрепителями и витаминами. Особенно эффективно его сочетание с шиповником. Залейте им несколько ягод и дайте настояться. Затем нанесите состав на волоски на 20 минут, после смойте.

6. Масло из зародышей пшеницы.

Оно обеспечивает:

  • глубокое питание корней;
  • активный рост ресниц;
  • быстрое проникновение в волосяной стержень, закрытие чешуек волос;
  • эффектный объем за счет того, что ресницы прекращают выпадать и становятся более плотными.

Как пользоваться? Нанесите на волоски и оставьте на 15 минут. Результат будет более заметным, если добавить жидкие витамины A и E, одно или несколько масел, описанных выше.

7. Кокосовое масло.

Как выбрать и как пользоваться различными маслами для ресниц
Фото: NIKCOA / Adobe.Stock

В последнее время становится все более популярным. Его свойства позволяют:

  • насытить волоски витаминами и белком – основным строительным элементом;
  • равномерно распределить питательные вещества от корней до самых кончиков;
  • защитить ресницы от негативного воздействия среды и увлажнить их.

Как пользоваться кокосовым маслом для ресниц? Распределите его по всей длине, предварительно нагрев до температуры тела. Оставьте на 40 минут, а затем смойте.

8. Масло жожоба.

Содержит в составе множество витаминов, микроэлементов и аминокислот, а также протеин – полезный белок, который является строительным материалом в организме. Оно:

  • активно питает волоски и стимулирует их рост;
  • заполняет пустоты и восстанавливает структуру;
  • придает здоровый блеск за счет глубокого увлажнения.

Нанесите несколько капель на ватные диски и сделайте компресс на 15–20 минут. Пользоваться им нужно с осторожностью, поскольку это масло содержит аллергены.

Какие масла можно смешивать

Мы не раз упоминали повышение эффективности продукта при смешивании с другими компонентами. Особенно заметный результат дает добавление витаминов A и E. Для соединения нескольких видов масел правил как таковых нет. Чаще всего их добавляют в пропорции 1:1. Здесь главное – не мешать все подряд, а осознанно выбирать то, что нужно именно вашим ресничкам.

Покупать средство, которым будете регулярно пользоваться, нужно исходя из типа кожи. Если у вас происходит чрезмерно активная выработка себума, отдайте предпочтение подсушивающему продукту, например, персиковому маслу.

Как пользоваться маслами для ресниц

Как пользоваться маслами для ресниц
Фото: LOVEis / Adobe.Stock

Мы подготовили для вас ряд рекомендаций, которые помогут усилить эффект от использования целебных составов:

  • Лучше всего отнести этот тип ухода к вечерним бьюти-ритуалам.
  • Наносить продукт нужно на предварительно очищенные волоски.
  • Перед применением убедитесь в том, что средство имеет теплую температуру, – так оно лучше проникнет в структуру волосков.
  • Использование специальной щеточки, чистой старой кисточки из-под туши или зубной щетки с мягкими щетинками существенно облегчит процедуру.
  • Распределять средство нужно только по длине волосков – нужное количество вещества и так проникнет в корни.
  • Избегайте попадания в глаза. Если это случилось – промойте их водой и воздержитесь от продолжения процедуры на этот вечер.
  • При ежедневном нанесении продукт следует оставлять на 15–50 минут. Если вы пользуетесь им в качестве маски, то на 1-2 часа.
  • Пользоваться таким средством следует курсами: либо ежедневно проводить процедуру в течение 2–4 недель, а затем сделать перерыв, либо наносить средство 2-3 раза в неделю на протяжение двух месяцев.

Перед тем как пользоваться маслом для ресниц, позаботьтесь об очищении. Восстановительный курс не сработает должным образом при отсутствии тщательного демакияжа. Выбирайте для области вокруг глаз легкие текстуры с ухаживающими формулами. Удаляйте макияж прикладывающими движениями, а не растирающими – так ваши реснички не будут травмироваться, а регенерация пройдет более эффективно.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит