с 8:00 до 23:00

ежедневно

Звоните бесплатно, мы работаем 8 (800) 333-20-91 8 (499) 444-63-59 Смотрите адреса
WhatsApp

Напишите в WhatsApp

Записаться за 30 секунд
Лого https://www.anna-key.ru

Как красиво улыбаться глазами: 6 практических советов

Сохранить статью:

Вопросы, рассмотренные в материале:

  • Какие секреты помогут улыбаться от всей души?
  • По каким признакам можно легко вычислить неискреннюю улыбку?
  • Как безупречно получаться на фотографиях?
  • Почему красивая улыбка невозможна без хорошего настроения?

Выражение радости, которую могут излучать не только губы, но и глаза, называют улыбкой Дюшена. Она вызывает позитивные чувства и очаровывает. Как красиво улыбаться глазами, расскажем в этой статье.

Как красиво улыбаться глазами

Согласно подсчетам ученых, существует свыше 50 типов улыбки, однако самой искренней из них по праву считается улыбка Дюшена. Когда человек улыбается искренне и красиво, происходит непроизвольное сжатие мышц, расположенных вокруг глаз. Именно таким образом улыбаются глаза человека. Сжатие мышц происходит в тот момент, когда мы действительно, по-настоящему и от души хотим это сделать, когда это искренний порыв, а не проявление вежливости.

Стоя перед зеркалом, вы можете попробовать «создать» такую улыбку. Для этого нужно прищуриться и ощутить, как под глазами образуются маленькие подушечки. Если вы заметите гусиные лапки вокруг глаз, значит, все делаете верно. Освоив данную технику, вы легко сможете превратить даже самую неприметную улыбку в очень искреннюю и позитивную и научитесь красиво улыбаться глазами.

Хотя в действительности этого делать не стоит, гораздо правильнее будет:
  1. Перестать стараться угодить окружающим.
  2. Когда человек всё время улыбается красиво, желая казаться вежливым, создаётся впечатление, что он пытается контролировать эмоции, выражаемые его лицом. В таком случае ему сложно будет научиться делать это искренне, а не наигранно. Кроме того, когда вы сфокусированы только лишь на том, чтобы доставить счастье другим людям, ваше благополучие остаётся под сомнением. Искренне и красиво улыбаться глазами можно только тогда, когда поводом для этого стала ваша личная радость.

    У некоторых людей есть так называемый синдром мученика, когда они убеждены, что будут счастливы лишь при условии счастья других людей. Безусловно, для кого-то это и правда отражение личных взглядов, однако некоторым хочется таким образом найти оправдание своей позиции жертвы. Зачастую так они объясняют свое нежелание покидать зону комфорта. В случае если вам кажется, что вы входите в число таких людей, вам стоит избавиться от определённых психологических барьеров, не дающих повода для искренней улыбки и мешающих вам красиво улыбаться.

  3. Стать счастливым.
  4. Радость проявляется через искреннюю улыбку. В исследованиях, в которых рассматриваются факторы, делающие людей счастливыми, подчёркивается, что счастье заключается не только в материальных ценностях и социальном статусе.

    Всё это только взгляд на жизнь. Говоря иначе, оставаясь оптимистом, вы всегда будете озарять окружающих искренней неподдельной улыбкой. Если подумать, то улыбаться по-настоящему красиво могут только дети. Всё дело в том, что у них нет тревог, а жизнь они воспринимают, как большую игру. Их примеру стоит поучиться.

  5. Найти своё счастливое место.
  6. Именно так вам станет понятно, от чего же всё-таки зависит ваше счастье. Посмотрите в зеркало, оставьте открытыми только глаза, а лицо полностью закройте тканью. После этого расскажите или просто подумайте о наиболее счастливых моментах вашей жизни. От этих мыслей и слов вы непроизвольно начнёте красиво улыбаться.

    Так вам наверняка удастся увидеть не только огонёк в глазах, но и гусиные лапки. Именно это и есть ваша улыбка Дюшена. Если снова захотите улыбаться, потому что так надо, подумайте о чем-то хорошем, и ваше лицо отреагирует должным образом.

    Взгляните на свои фотографии прошлых лет, оцените улыбку, запечатленную на них. На снимках, где вы находитесь в обществе близких вам людей, в непринужденной обстановке, ваше лицо, наверняка, украшает улыбка Дюшена, и вы, сами того не подозревая, красиво улыбаетесь глазами.

    Как красиво улыбаться глазами
    Изображение: Josue Michel / Unsplash

  7. Не стесняться собственной улыбки.
  8. Когда вы зациклены на цвете и ровности своих зубов, свежести дыхания или виде дёсен, на подсознательном уровне вы держите свою улыбку под контролем, боясь выглядеть неловко.

    Конечно, можно воспользоваться практическими методами решения ситуации, например, отбелить зубы. Однако самое важное — это быть уверенным в себе, знать, что ваша улыбка, без сомнения, красива.

    Запишись на наращивание ресниц в студиях Anna Key со скидкой 15% до 23 апреля

    14 студий по всей Москве, в Санкт-Петербурге и Туле

    223 мастера на любой вкус

    Качественное обслуживание с гарантией 7 дней

    Регулярные акции и подарки для клиентов

    На первых этапах не так просто будет научиться улыбаться красиво, однако, если не забывать о практике, то всё получится. Смотря в зеркало, попытайтесь приподнять уголки глаз. Важно постоянно думать о человеке и месте, которое вызывает у вас приятные эмоции. Не правильно, если кто-то говорит вам, как нужно красиво улыбаться. Если помнить обо всех этих простых моментах, ваша улыбка будет самой настоящей.

  9. Пробудить свет в вашем сердце.
  10. Большинство людей уже и не помнят, что значит смеяться искренне и от всей души красиво улыбаться глазами. Люди часто чувствуют себя скованными и зажатыми, а это не ведёт к счастью.

    Многие пытаются казаться позитивными только лишь потому что это, на их взгляд, повысит симпатию к ним со стороны окружающих. Данный метод нельзя назвать правильным. Такого индивида можно сравнить с лампочкой, которая привлекает насекомых своим ярким светом. Так и люди притягиваются к тому человеку, от общения с которым им будет приятно на душе. Если жить по этому правилу, о чувстве подлинной радости не может быть и речи. Всё это не что иное, как подстройка себя под условия жизни.

  11. Вернуться к чистоте эмоций.

Детство — та уникальная пора, когда люди действительно чисты и наполнены искренностью. Задумавшись над тем, как выглядит улыбка мамы, нетрудно представить, что есть настоящая любовь и нежность. При этом выражение маминого лица было таким вовсе не потому, что мы возвращались со школы с хорошими оценками, и не от того, что навели порядок в комнате. Лицо мамы было таким из-за безусловной любви к нам.

Точно так же взрослые люди должны ассоциировать свои чувства не с цифрами и материальными вещами. Внутреннее состояние зависит только от вас. Лишь вам под силу регулировать свое настроение.

Нет смысла собирать данные о том, как создать искреннюю улыбку, как красиво улыбаться глазами, если это не будет подкреплено истинными чувствами. Точно так же нельзя построить дом, не имея фундамента.

Как создать искреннюю улыбку
Изображение: Štefan Štefančík / Unsplash

Как искренне улыбаться глазами на фотографиях

Для того, чтобы глаза излучали счастье, недостаточно запомнить, где и как должны располагаться мышцы. Такая неискренность вас точно не порадует. Лучезарная улыбка возникает на автомате в тот момент, когда в сознании нет негативных мыслей. При виде подобной улыбки люди проникаются к вам доверием. Однако, прежде всего, вам тоже следует относиться к окружающим позитивно и по-доброму.

При правильной работе мышления ваша душа избавится от оков, вы почувствуете настоящую радость, научитесь красиво улыбаться глазами. Улыбка мамы была для вас той вещью, которая помогала вам почувствовать любовь родного человека. Даже когда вы не могли анализировать и думать, вы уже интуитивно считывали с лица мамину эмоцию. Все эти умения остаются и в сознательном возрасте, позволяя вам с одного только взгляда понять, что к чему.

На лице человека работает немало мышц, передающих чувства и настроение без слов. Уникальность искренней улыбки заключается в том, что подделать её не сможет даже самый опытный актёр. Её появление всегда непроизвольно. Если человек скромный и скованный, не может открыто демонстрировать свои эмоции, ему стоит вспомнить о той свободе и лёгкости, которая царила в его душе в детстве. Всегда можно найти старые фотографии с детских утренников или новогодней елки. Ведь даже самый серьёзный ребёнок хоть раз, но был запечатлён в момент искренней улыбки.

Как искренне улыбаться глазами на фотографиях
Изображение: Senjuti Kundu / Unsplash

Нужно подумать о чем-то хорошем, приятном, ощутить соответствующие эмоции, а после сделать селфи, чтобы зафиксировать себя в таком состоянии. Если в этот момент вы испытываете светлые чувства, то улыбка, которая будет видна на снимке, будет излучать искренность и нежность. Она не будет натянутой, как в ситуациях, когда вас просят красиво улыбнуться специально и говорят: «Внимание, сейчас вылетит птичка».

Безусловно, отсутствие мимики гораздо хуже, чем присутствие неискренней улыбки. Однако, чтобы ваши фотографии приковывали внимание, необходимо уделять внимание не только своей внешности, но и внутреннему миру. Это правило актуально и для живого общения.

В момент, когда вас фотографируют, постарайтесь вспомнить радостное событие, подумать о дорогом вам человеке или просто о милом домашнем животном. Такие воспоминания приятны большинству людей, и это помогает моментально справиться с унынием, охватившим душу, помогает начать красиво улыбаться глазами.

Эта игра мимики — не театральная постановка, а всего лишь результат искренних событий, которые происходят внутри вас. Важным условием при этом становится чистота чувств. Важно зафиксировать в памяти это состояние и запомнить то, что вы представили в данную секунду. Такая техника поможет вам получать радость и наслаждаться моментом. Не менее важно постараться оставить в памяти и чувства, которые охватывали вас в тот момент, когда улыбка была поддельной. Если такие признаки появляются, старайтесь как можно быстрее их побороть.

Стоит добиться того, чтобы данный навык стал автоматическим. Для всего нужна практика, поэтому выражать глазами нежность тоже необходимо научиться. Эти занятия доставляют немалое удовольствие. Постепенно они станут для вас привычными, и проблем с трансляцией эмоций и тем, как красиво улыбаться глазами, не возникнет.

Когда вы проходите дома мимо зеркала, посмотрите в него, прислушайтесь к своему внутреннему миру. Если мысли, возникающие в вашей голове, светлые и позитивные, значит — вы на правильном пути.

Вы можете прищуриться, создав тем самым лучики, являющиеся признаком улыбки Дюшена. Однако гораздо правильнее, чтобы эта улыбка возникала, потому что появляется соответствующий душевный порыв и правильное настроение. Притворство здесь будет лишним.

С небольшим прищуром и правда удастся добиться визуального эффекта, который особенно заметен в момент, когда ваш взгляд направлен в глаза другому человеку. Нередко людям со светлой душой не просто наладить контакт с окружающими по причине излишней скованности. Не стоит бояться раскрыть свою личность и те хорошие качества, которыми вы наделены. Необходимо красиво улыбаться глазами как можно чаще.

Есть некоторые правила, следуя которым, можно создать красивую фотографию:

  • Не нужно говорить «сыыыр», лучше — «панда».
  • Старайтесь красиво улыбаться глазами, вспоминая в этот момент что-то весёлое.
  • Слегка приоткройте рот.
  • Не нужно демонстрировать все зубы. Избегайте фото в анфас.
  • Не стоит опускать лицо вниз, иначе подбородок будет казаться слишком большим.
  • Помада должна быть подобрана так, чтобы зубы казались более белыми.
  • Перед тем как сфотографироваться, улыбнитесь в зеркало.
  • До начала съёмки увлажните губы и зубы, проведя по ним языком.
  • Старайтесь не напрягаться и не думать о результате съёмки.

Улыбка как вечный спутник

Женщина с красивыми глазами может улыбаться не только губами, но и взглядом. Для этого важно учесть несколько правил. Прежде всего, нужно поработать над техникой, потренироваться около зеркала. Необходимо улыбнуться во весь рот и посмотреть в этот момент на глаза. Запомните, как напрягаются ваши мышцы, расположенные около глаз. После постепенно возвращайте губы в исходное положение.

Далее важно попытаться растянуть мышцы около глаз, при этом улыбаться губами нельзя. Глаза должны быть направлены в зеркало, если вы увидите, что губы не изменили своего состояния, можно с уверенностью сказать, что красиво улыбнуться взглядом у вас получилось.

Недостаточно знать, как красиво создавать улыбку глазами, важно ещё и не забывать о шарме, который добавит взгляду магии и притягательности. Сделать это возможно, если постараться вспомнить что-то радостное из своей жизни.

Подумайте о том, что вам наиболее приятно, и снова подойдите к зеркалу, стараясь задействовать мышцы, которые работают в момент улыбки.

Еще одним фактором, помогающим красиво улыбаться глазами, является уверенность в себе. Важно выглядеть безупречно, следить за своим макияжем и внешним видом. Следует сделать акцент на глазах, подчеркнуть нижнее и верхнее веко карандашом.

Если девушка с красивыми глазами может улыбаться взглядом, то ни один мужчина не сможет устоять перед её обаянием. Важно смотреть в момент улыбки в глаза другому человеку и помнить о том, что вы самая обаятельная и привлекательная.




ЗАПИШИСЬ НА НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ПРЯМО СЕЙЧАС
Читайте также:
Брови
Брови
Можно ли красить брови при беременности хной или краской
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращенные ресницы на нависшем веке: особенности выбора формы и изгиба
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц для азиатских глаз: выбираем лучший изгиб и эффект
Подробнее
Брови
Брови
Стимуляторы роста бровей: ТОП-13 средств
Подробнее
Отношения
Отношения
Как вернуть отношения с парнем и «обновить» чувства
Подробнее
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Уход за кожей лица после 25: как сохранить молодость
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Каким глазам какое наращивание подходит: эффекты, форма и изгиб ресничек
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц по форме глаз: особенности, техники, эффекты
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Уход за ламинированными ресницами в первый и последующие дни после процедуры
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Изгибы ресниц для наращивания: как выбрать правильно
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Наращивание ресниц: сколько держится эффект и как продлить период носки
Подробнее
Ресницы
Ресницы
Что нельзя делать после наращивания ресниц
Подробнее
Больше полезных статей
Анастасия Харитонова - Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова Директор сети студий Anna Key
Анастасия Харитонова печатает ...
Забрать скидку
Забрать
подарок
Скидка
на первый
визит